Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
101

Плюсатор ZNGRU1TANNER 38

19

Аналитики считают, что Wii U продастся чуть лучше GameCube

Аналитики считают, что Wii U продастся чуть лучше GameCube
Новости - Аналитики считают, что Wii U продастся чуть лучше GameCubeАналитики считают, что Wii U продастся чуть лучше GameCube

Эксперты не верят в то, что Nintendo сумеет исправить ситуацию с плачевными продажами Wii U. Сотрудники аналитического агентства DFC Intelligence считают, что по объему продаж Wii U как минимум в четыре раза уступит Wii, а ее результаты скорее будут сопоставимы с результатами GameCube — еще одной платформы Nintendo, которая не оправдала ожиданий компании и вчистую проиграла конкурентам.

DFC Intelligence прогнозирует продажи Wii U на уровне 25 миллионов консолей, в то время как GameCube разошлась тиражом в 22 миллиона. А вот Wii стала рекордсменом среди игровых платформ уходящего поколения — на сегодняшний день ее тираж превысил 100 миллионов экземпляров, в то время как результаты PlayStation 3 и Xbox 360 скромнее — по 80 миллионов проданных коробок.

Конечно, на фоне упомянутых цифр результаты Wii U пока выглядят более чем скромно. Nintendo по-прежнему рассчитывает продать к концу марта следующего года 9 миллионов консолей, однако вряд ли этот план будет выполнен — с апреля Wii U купили лишь 460 тысяч человек, в то время как PlayStation 4 в Северной Америке за первые сутки была продана в количестве миллиона экземпляров.

Источник

Русский источник

19
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

1 комментарий к «Аналитики считают, что Wii U продастся чуть лучше GameCube»

    Загружается
Чат