Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Totorox

News Guru totoroQ 62

115

Анонс PlayStation 4 — текстовая ретрансляция

Доброй ночи! Сюда мы будем транслировать новости с мероприятия под названием PlayStation Meeting 2013, которое Sony устраивает в Нью-Йорке. По всем признакам это должен быть анонс PlayStation 4 (Orbis): в нью-йоркских отелях чекинятся штатные и дружащие с Sony разработчики, приглашения на вечеринку содержат намеки на то, что вечер будет особым и т.д. Профессиональная гордость борется в нас с сонливостью, поэтому мы не будем пересказывать слухи про PS4 (про привязку аккаунта к геймпаду, про выход в Америке и Японии в конце 2013 года, а в Европе в начале 2014-го, про облачный гейминг и пр.). Лучше мы пока поставим картинку с почти достоверным контроллером новой консоли Sony. То есть, с его почти достоверным прототипом.

Анонс PlayStation 4 — текстовая ретрансляция
Новости - Анонс PlayStation 4 — текстовая ретрансляцияАнонс PlayStation 4 — текстовая ретрансляция

А видеотрансляция — она вот здесь.

UPD

Итак, дизайн консоли не показали, цену не сообщили. Дата выхода — какой-то день в конце года.

Подводя итоги PlayStation Meeting 2013, можно сказать, что PlayStation 4 (пока?) похожа на предшественницу: большая аппаратная мощность и не шибко много игр. Возможно, до выхода консоли Sony и ее партнеры анонсируют еще несколько эксклюзивов. (Помимо Infamous: Second Son и новой Final Fantasy; ах да, еще же будут гонки, новая Killzone и Knack, и игра про голову от Quantic Dream.) Также для Sony крайне важно, чтобы облачный сервис работал четко, чтобы через него хорошо игралось в старые игры (и чтобы они быстро становились доступными). Также Sony будет неплохо, если новые игры будут стримиться на Vita качественно и поголовно.

Впрочем, PS4 все-таки изрядно отличается от PS3: ПК-начинка же. Продублируем: 8-ядерный центральный x86-процессор, ПКшный же графический, 8 ГБ GDDR 5 (памяти, которую ставят на видеокарты), большой жесткий диск. И эмулятор мыши. Вполне возможно, PlayStation 4 проживет за счет портов с ПК, если они на ней будут выглядеть красивее, чем на Xbox 720. Ну и за счет сервиса, функционально похожего на Steam. Да, мы толsteam.

UPD #2

Вот контроллер PS4 (для сличения с прототипом). Поправка: камера не будет встроена в него, она будет лежать и смотреть недвижным оком.

Анонс PlayStation 4 — текстовая ретрансляция
Новости - Анонс PlayStation 4 — текстовая ретрансляцияАнонс PlayStation 4 — текстовая ретрансляция

115
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

47 комментариев к «Анонс PlayStation 4 — текстовая ретрансляция»

    Загружается
Чат