Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Red-advert

GAMER.ru Advert 29

30

Анонс серии игр по вселенной «Сказок Старой Руси»

Анонс серии игр по вселенной «Сказок Старой Руси»
Новости - Анонс серии игр по вселенной «Сказок Старой Руси»Анонс серии игр по вселенной «Сказок Старой Руси»

1С Games Studios и Роман Папсуев вместе работают над созданием игр по вселенной «Сказок Старой Руси». В настоящее время проекты находятся в стадии прототипирования. Первая игра серии запланирована к выходу в 2024 г.

«Уверен, не мы одни скучаем по тем временам, когда игры были просто играми без какой-либо дополнительной мишуры. Работа над проектами по вселенной «Сказок» – отличная возможность для студии сделать что-то новое как жанрово, так и технологически», – отметил директор 1C Game Studios Альберт Жильцов. «В настоящее время активно занимаемся формированием команды. Ищем единомышленников, интересующихся жанром фэнтези в целом и творчеством Романа в частности. Уверен, что на просторах нашей страны есть немало талантливых профессионалов, разделяющих наш подход. В долгосрочных планах – создание на базе «Сказок Старой Руси» серии игр в разных жанрах».

Роман Папсуев, креативный продюсер проекта: «Как автору мне очень любопытно посмотреть, какое развитие получат мои произведения и герои в видеоиграх. Еще на этапе создания «Сказок» я планировал попробовать перенести персонажей в игровой мир. Уверен, что вместе с командой 1СGS у меня будет возможность реализовать задуманное».

Денис Мальцев, продюсер проекта: «“Сказки Старой Руси” – это удачное сочетание известных с раннего детства героев, представленных в современных образах. Наша цель простая и сложная одновременно – оживить, перенести персонажей вселенной Романа в видеоигры. И тот факт, что мы не просто получили лицензию на разработку проектов по “Сказкам Старой Руси”, а автор вселенной принимает непосредственное участие в создании игр – несомненный плюс».

1C Game Studios — студия разработки и издательства видеоигр, основанная в декабре 2012 года. Первый проект компании, авиасимулятор «Ил-2 Штурмовик: Битва за Сталинград», вышел в 2014 году. Всего в серии «Ил-2 Штурмовик: Великие Сражения» за десять лет вышло более 30 игр. Всемирно известный авиасимулятор продолжает развиваться и сейчас. На 2023 год запланирован выход нескольких крупных дополнений в серии.

В январе 2015 года началась разработка тактического онлайн-шутера «Калибр». В декабре 2019 года стартовал открытый бета-тест. По состоянию на начало 2023 г. аудитория проекта составляет более 2,3 млн игроков.

На момент основания студия насчитывала 20 человек. На текущий момент в компании работает более 190 сотрудников. 1C Game Studios продолжает активно поддерживать существующие проекты, в разработке также находятся несколько неанонсированных проектов.

Официальный сайт студии — https://1cgs.net/

Официальный сайт серии «Сказки Старой Руси» – https://1cccp.ru

Роман Папсуев – известный художник-иллюстратор. Оформлял книги Веры Камши, Ника Перумова, Александра Зорича, а также рисовал иллюстрации к собственным фантастическим романам. Роман Папсуев также работал над настольными и компьютерными играми, сотрудничал с одной из крупнейших отечественных IT-компаний Mail.ru.

Создатель проекта «Сказки Старой Руси», в котором удачно переплетены классический славянский фольклор и современные традиции фэнтези. Лучший художник 2004 года по версии издания «Мир фантастики» и лучший художник Европы 2008 года по версии конвента «Еврокон».

30
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

2 комментария к «Анонс серии игр по вселенной «Сказок Старой Руси»»

    Загружается
Чат