Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Avatar

Автор SteamPro91 1

3

Анонсировали переиздание игры Resident Evil Zero HD

В сети появился первый трейлер нового ремастера в серии Resident EvilResident Evil Zero, которая была одной из последних игр франшизы, созданной в классическом стиле и антураже. То есть, со статичной камерой и множеством хитрых моментов, в которых игрок банально не видит (и не может увидеть из-за положения камеры) противника, а о его наличии может догадаться лишь по звукам. Впрочем, разве не за это когда-то многие и полюбили данную серию? Выход Resident Evil Zero HD намечен на следующий год для большинства систем, актуальных на сегодняшнем рынке игровых платформ — PlayStation 4, PlayStation 3, Xbox One, Xbox 360 и PC.

События Resident Evil Zero (или Resident Evil 0) развиваются в 1998 году, когда появились первые отчёты о серии необычных убийств на окраинах Раккун-сити. Командование отправляет отряд «Браво» из специального полицейского подразделения S.T.A.R.S. на разведку. По дороге у транспортной вертушки возникают проблемы с двигателем, поэтому пилот совершает вынужденную посадку. А бойцы в свою очередь разделяются и решают начать разведку местности прямо с места посадки. Новенькая Ребекку Чембер оказывается одна, но вскоре встречает бывшего бойца военно-морских сил, Билли Коэна. Вместе эта парочка пройдёт через всю игру, а игроки при желании смогут переключаться между персонажами в любое время.

Ключевые особенности игры

Возвращение к истокам серии — в этой игре вы узнаете, что стало первопричиной событий, разыгравшихся в обросшем легендами особняке из первой части игры. Ноль не зря фигурирует в названии игры, потому как перед вами приквел всей серии.

Доработанная картинка — новые текстуры в более высоком разрешении, которые были созданы с нуля, полноценная поддержка разрешения в 1080р на платформах текущего поколения, кадровая частота в 60 fps, и многое другое.

Полностью переработанные звуковые эффекты — пятиканальный звук (5.1) обеспечит игрокам наилучшее погружение в атмосферу ужаса.

Приобщитесь к классике сурвайвол-хоррора — вы сможете играть в Resident Evil Zero с тремя типами настроек:

Классические — играйте со стандартной схемой управления и картинкой с соотношением сторон 4:3.

Современные — играйте с обновлённым управлением и широкоформатной картинкой 16:9.

Смешанные — вы можете настроить управление и соотношение сторон по своему желанию, отдельно друг от друга.

Главные герои здесь — офицер полиции Ребекка Чемберс и ожидающий казни преступник Билли Коэн. Вместе они стараются спастись от зомби-вируса, которым заразились все вокруг. Между персонажами можно в любой момент переключаться и управлять ими как одновременно, так и раздельно, отправляя их в разные участки локации для изучения местности.

Релиз Resident Evil Zero HD запланирован на начало 2016 года в версиях для PlayStation 3, PlayStation 4, Xbox 360 и Xbox One. В будущем Capcom планирует выпустить переиздания других своих классических игр на современных платформах.

Скриншот : Screenshot

3
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

6 комментариев к «Анонсировали переиздание игры Resident Evil Zero HD»

    Загружается
Чат