Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Totorox

News Guru totoroQ 62

12

Анонсирован iPhone 5

Относительно новый глава самой дорогой в мире компании Apple Тим Кук вместе с коллегами представил публике iPhone 5 — новую модель культового для землян девайса (кстати, по состоянию на июнь 2012-го продано более 400 млн iOS-устройств). Разумеется, iPhone 5 (который выйдет 21 сентября в самых продвинутых странах, а у нас — в декабре) удобно лежит в руке; его цветовая палитра на 44% насыщеннее, чем у iPhone 4S.

Анонсирован iPhone 5
Новости - Анонсирован iPhone 5Анонсирован iPhone 5

Новый iPhone, сделанный из стекла и алюминия — самый тонкий смартфон в мире; он на 18% тоньше предшественника (7,6 мм) и на 20% легче (112 граммов). 4-дюймовый экран больше (в высоту), чем у 4S, и имеет разрешение 1136x640 (рядов иконок — пять). Из-за другого формата и разрешения экрана старые (то есть, спешно не переработанные) приложения будут обрамляться черными полосками. iPhone 5 будет поддерживать беспроводные соединения со скоростью до 100 Мбит/сек (LTE) и даже 150 Мбит/сек (802.11n).

Анонсирован iPhone 5
Новости - Анонсирован iPhone 5Анонсирован iPhone 5

Камера из-за миниатюризации осталась на уровне камеры 4S (по своим основным ТТХ), но гораздо лучше работает при плохом освещении и способна снимать панорамы (до 28 Мпикс). Время работы аккумулятора составит 8–10 часов. Еще публику просили обратить внимание на три микрофона, голосовое управление (и поумневшую Siri), новый коннектор. И на iOS 6, которая 19 сентября «упадет» на все iPhone 4S, iPhone 4 и 3GS, на новый iPad, на iPad 2 и iPod Touch.

Анонсирован iPhone 5
Новости - Анонсирован iPhone 5Анонсирован iPhone 5

Процессор iPhone 5 вдвое мощнее, чем у предшественника; интересно, что iPhone 5 люди из Apple сразу начали позиционировать как игровое устройство. Присутствовавший на церемонии представитель Electronic Arts показал игру Real Racing 3 (выйдет до конца 2012-го); наблюдатели сказали, что ее графика сопоставима с консольной (текущего поколения). Впрочем, главное в мобильных играх — душа; ждем возможности поиграть на iPhone 5 в недавно анонсированную Rovio игру с переменой ролей — Bad Piggies.

P.S. На втором фото — американские цены у избранных операторов мобильной связи.

12
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

26 комментариев к «Анонсирован iPhone 5»

    Загружается
Чат