Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Totorox

News Guru totoroQ 62

78

Анонсирована DOOM 3 BFG Edition для консолей и ПК

Компания Bethesda в своем официальном блоге объявила, что осенью 2012 года переиздаст во имя и от имени id Software трилогию DOOM на ПК, Xbox 360 и PlayStation 3 — под названием DOOM 3 BFG Edition. Кроме подвергнутых ремастерингу DOOM 3 и аддона DOOM 3: Resurrection of Evil, а также классических DOOM и DOOM 2 (которые попадут на диски ради просвещения молодежи и проведения ее по понятиям IDDQD и IDKFA), в комплект войдет новый контент — Lost Mission. Это семь совершенно новых уровней прямиком из рук молодых ассистентов Кармака и Ко.

Самое главное: решена проблема фонарика, жутко (не меньше, чем проблема отсутствия штыков в «Закате самураев») бесившая игроков в DOOM 3 с 2004 года. Посветить в темный угол и пострелять в темный угол одновременно было нельзя; тонкие ценители наслаждались саспенсом, остальные граждане матерно ругались. Чтобы (очевидно) не обижать тонких ценителей, id Software не прикрутила фонарик к оружию изолентой, а вмонтировала источник света в броню Морпеха-демоноборца. Как говорится, и то хлеб.

Также в BFG Edition будут ачивменты/трофеи и звук 5.1 (сырраунд!).

P.S. Недоумение комментаторов (и gamer.ru, и повсеместно) вызывает отсутствие полноценного анонса ПК-версии BFG Edition (платформа просто не упоминается). Но в конце видео можно заметить, что коробок с игрой три, и одна из них — с ПК-версией. Мы понимаем это так, что ПК-версия в принципе будет, и ждем прояснения вопроса.

78
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

27 комментариев к «Анонсирована DOOM 3 BFG Edition для консолей и ПК»

    Загружается
Чат