Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
101

Плюсатор ZNGRU1TANNER 38

65

Анонсирована GRID: Autosport

GRID: Autosport позиционируется разработчиками как своеобразная работа над ошибками, совершенными при создании предыдущей части. Перед тем, как начать работу над Autosport, в Codemasters проанализировали отзывы фанатов для лучшего понимания того, в каком направлении стоит развивать серию.

Игра вновь сосредоточена на реальных автоспортивных чемпионатах от F3 до IndyCar и гонок на выносливость, кампания GRID: Autosport вновь строится вокруг свободной карьеры (если вы не любите какой-то класс автомобилей — можете на них не играть), а главное — в игру вновь вернется вид из кокпита, за отсутствие которого в GRID 2 разработчиков не пнул только безногий.

Всего в игре будет пять гоночных дисциплин, в каждой из которых будет выделено несколько серий (Touring Cars, GT, Single-Seaters, Muscle Cars, Drift, Supercars, Hypercars, Time Attack, Prototypes и т.д.), и каждая серия, если верить заверениям разработчиков, сможет предоставить игроку уникальный геймплейный опыт. Будут в игре и продолжительные заезды по ночным трасам. В GRID: Autosport будет представлено 22 уникальные локации, а общее количество трасс, отличающихся друг от друга по конфигурации, перевалит за сотню.

GRID: Autosport, релиз которой назначен на 27 июня текущего года, разрабатывается для PC, Xbox 360 и PlayStation 3. Почему не для нового поколения? В Codemasters назвали этому две причины: первая — разработчики не хотят и не успевают адаптировать свой игровой движок Ego для следующего поколения консолей, вторая — по прикидкам Codemasters, слишком малое количество фанатов обзавелось Xbox One и PlayStation 4 на текущий момент.

Анонсирована GRID: AutosportGRID Autosport Announcement

Как выяснилось через несколько часов после анонса Grid: Autosport, подзаголовок игры несёт в себе несколько более глубокий смысл, нежели можно было предположить. В работе над ней принимали активное участие журналисты британского сайта Autosport.com – одни из лучших в мире экспертов по автогонкам, пользующиеся уважением не только читателей, но и самих гонщиков, инженеров и боссов команд.

Согласно появившейся информации, "журналисты AUTOSPORT приняли непосредственное участие в работе над управляемостью интерактивных моделей машин, а также определили название игры, которое привлечет внимание не только поклонников гонок, но и других любителей компьютерных игр".

Один из сотрудников Autosport.com, Саймон Стренг, раскрыл ещё чуть больше информации об этом сотрудничестве британских разработчиков и журналистов: "Игра TOCA в былые годы была одной из лучших, потому когда Codemasters рассказали, что хотят возродить легендарный гоночный симулятор, то мы просто не могли им отказать в помощи. Многие наши парни – начиная от любителей и заканчивая бывшими профессиональными гонщиками – помогали в работах над управляемостью машин, обеспечив разработчиков полезной информацией. Пилотирование автомобиля не будет отличаться от реального, но вам не придется потратить уйму времени, чтобы овладеть необходимыми навыками. Надеемся, мы нашли в этом верный баланс"

После таких новостей не остаётся сомнений в том, что издательство Codemasters решило с Grid: Autosport пойти навстречу давним фанатам своего творчества. Вышло у них или нет, владельцы PC, PS3 и Xbox 360 смогут узнать уже 27 июня.

65
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

3 комментария к «Анонсирована GRID: Autosport»

    Загружается
Чат