Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Totorox

News Guru totoroQ 62

42

Анонсирована новая Space Hulk для iOS, Mac и ПК

Мы уже начали ждать Warhammer: Total War, а компания Games Workshop анонсировала новую Space Hulk — пошаговую стратегию на основе «настолки» 1989 года, связанной со вселенной Warhammer 40000. Это не первая КИ по Space Hulk — в далеких 1990-х Electronic Arts выпустила две тактические игры в реальном времени: Space Hulk (1993) и Space Hulk: Vengeance of the Blood Angels (1995). Space Hulk 2013 года выйдет не только на старых-добрых ПК и Mac, но и на новомодной платформе iOS. Игра будет основана на 3-м издании настольной Space Hulk 2009 года; а точнее — на кампании Sin of Damnation*. Обещаны сюжет из 12 миссий, кросс-платформенный мультиплеер и редактор уровней.

Анонсирована новая Space Hulk для iOS, Mac и ПКВидео

Space Hulk, если кто не в курсе, описывает противостояние Космодесанта (Космоморпехов; Space Marines), облаченных в боевые экзоскелеты «Терминатор» и Генокрадов (Genestealers) на борту заброшенных космических кораблей (те самые space hulks), тысячелетиями дрейфующих между системами и иногда ныряющих в Варп (и обратно). Генокрады — разновидность Тиранидов (Зергов WH40K; фанаты, не возмущайтесь): гибриды с людьми и/или другими гуманоидными расами.

Анонсирована новая Space Hulk для iOS, Mac и ПК
Новости - Анонсирована новая Space Hulk для iOS, Mac и ПКАнонсирована новая Space Hulk для iOS, Mac и ПК

Анонс новой Space Hulk — это, безусловно, замечательно, только разработчика Games Workshop подобрала работящего и толкового, а не гениального, как хотелось бы. Это датская студия Full Control, которая давно делает пошаговые тактические игры для мобильных платформ, являющиеся (судя по оценкам) «крепкими середнячками» (извините). Или не крепкими; мы не играли ни в Tactical Soldier — Undead Rising (тактические зомби, уииии!), ни во Frontline Tactics (моджахеды, ы).

*какое дивное митол-название!

42
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

5 комментариев к «Анонсирована новая Space Hulk для iOS, Mac и ПК»

    Загружается
Чат