Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Totorox

News Guru totoroQ 62

50

Анонсирована RTS Stronghold Crusader 2

Firefly Studios, закончившая в этом году обработку своей RTS Stronghold 3 наждаком, объявила о намерении самостоятельно издать в конце 2013 года Stronghold Crusader 2 (тоже, разумеется, стратегию в реальном времени). Первая Stronghold Crusader вышла в 2002 году, была двумерной, позволяла принять участие в ближневосточных приключениях воинственных и хозяйственных феодалов и продалась в количестве 2 млн копий (по данным Firefly). Stronghold Crusader 2 будет трехмерной; на движок Stronghold 3 навесят обсчет разрушений в реальном времени, улучшенные анимации и эффекты.

Анонсирована RTS Stronghold Crusader 2
Новости - Анонсирована RTS Stronghold Crusader 2Анонсирована RTS Stronghold Crusader 2

Глава и владелец Firefly Саймон Брэдбери обещает в интервью новые юниты (в том числе тамплиеров и погонщиков рабов), случайные события вроде смерчей и стай саранчи, «калифов» в качестве противников (простой барон против калифа — по плечу ли?), новые замки, мощный AI и — самое главное — тот, 2002-го года, геймплей (ну, с некоторыми нововведениями). Целевая платформа Stronghold Crusader 2 — ПК; возможно, у команды из 25 человек (примерно треть из которых занята в основном поддержкой Stronghold: Kingdoms) дойдут руки и до Mac-версии.

Анонсирована RTS Stronghold Crusader 2
Новости - Анонсирована RTS Stronghold Crusader 2Анонсирована RTS Stronghold Crusader 2

Интересно, что Firefly хочет поднабрать денег на Crusader 2 с помощью Gambitious — сайта, который похож на краудфандерский, но на самом деле является микроинвесторским. Если вы уверены, что Crusader 2 «взлетит» — можете вложить от €20 и рассчитывать на дивиденды.

50
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

9 комментариев к «Анонсирована RTS Stronghold Crusader 2»

    Загружается
Чат