Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Totorox

News Guru totoroQ 62

125

Анонсирована Wolfenstein: The New Order

Компания Bethesda анонсировала Wolfenstein: The New Order. Примерная дата релиза — IV квартал 2013 года, платформы — X360, X720, PS3, PS4 и ПК. За подробностями заранее оттизеренной игры нужно будет лазить на сайт GameSpot с 8 мая (Дня Победы по западному стилю). Уже сегодня там выложили первый трейлер, из которого ясно, что «Новый порядок» — упражнение в жанре альтернативной истории. Нацисты построили армию панцеркляйнов и победили, но не смогли подавить Сопротивление, на стороне которого в альтернативном 1960-м выступает главный герой Б. Дж. Блажкович.

Анонсирована Wolfenstein: The New OrderВидео

Если в Wolfenstein: The New Order не будет отсылок к «Человеку в Высоком замке» Филипа Дика, мы будем разочарованы. Слегка. Одна параллель точно есть — наци вроде бы контролируют не только Землю,но и планеты Солнечной системы (Earth and beyond). Хотя, возможно, фрицы поставили под контроль Обливион. Блажкович будет проникать в нацистские твердыни и сражаться с легионами врагов. Важную роль в сюжете будут играть «вундерваффен», то есть различные виды супероружия, которое помогло фашикам победить.

Анонсирована Wolfenstein: The New Order
Новости - Анонсирована Wolfenstein: The New OrderАнонсирована Wolfenstein: The New Order

Интересно, что в пресс-релизе Bethesda именует Wolfenstein: The New Order «экшен-адвенчурным шутером» — не упуская случая напомнить, что шутеры от первого лица начались 20 лет назад с Wolfenstein 3D. Разработчики из полностью принадлежащей Bethesda/ZeniMax студии MachineGames (выросшей из Starbreeze, известной поChronicles of Riddick и The Darkness) указывают, что работать над новой Wolfenstein для них большая честь, что они фанаты серии и что команда зациклена на идее “сделать экшен-адвенчуру, которой будут гордиться поклонники FPS”». Гм. Также непонятно, как в новую реальность вписывается All Along the Watchtower Боба Дилана в исполнении Джими Хендрикса и вставят ли шведы в игру меха-Адольфа (сам усатый упырь #2 и так доволен, о чем сообщает в комментариях на YouTube).

UPD

На анонс новой Wolfenstein почему-то саггрился Уоррен Спектор. Создатель Deus Ex (и Epic Mickey) написал в Фейсбук, что народу миру эти плезиозавры шутеры не нужны, что он лично устал от FPS, где нужно убивать меха-нацистов и что не нужно использовать Джими Хендрикса для промоушена пауэр-трипов взрослых мальчиков. Уоррену в комментариях припоминают работу на Disney; соглашаться с ним необязательно; но настроение джентльмена можно понять. Он просто хандрит. Если вам не трудно, поддержите его в комментариях.

UPD #2

Для «впечатлительных игроков» PR-служба Bethesda выпустила заявление, в котором подчеркивает, что новая Wolfenstein ни в коем случае не является нацистской пропагандой и не ставит целью выставить злодеяния нацистов в легкомысленном свете. Про апдейты с 8 мая в документе ничего не написано. Если вспомнить, что Skyrim впечатлительные люди называли бонским бонбоном, то картина получается интересная. Мы не удивимся, если Пита Хайнса на самом деле зовут Петер Хайнц.

125
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

23 комментария к «Анонсирована Wolfenstein: The New Order»

    Загружается
Чат