Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
1

Плюсатор Fanatic4dead 16

21

Авторы Total War сосредоточились на Олимпиаде

Появившиеся на различных сайтах сообщения о поиске сотрудников раскрыли первые сведения о новом проекте студии Creative Assembly. Судя по всему, ее австралийское подразделение работает над спортивной игрой.

В объявлении на Gamasutra говорится, что разработчикам необходим главный программист игровой части для "спортивного проекта следующего поколения". В списке платформ значатся PC, Xbox 360 и PS3, то есть на самом деле речь идет о поколении текущем. Несмотря на то, что имя Creative Assembly ассоциируется в первую очередь со стратегической серией Total War, спортивные игры для компании не внове. В прошлом ей доводилось работать над посвященными регби проектами для EA Sports.

Однако уже сегодня в Сеть просочились новые подробности.

Портал Eurogamer утверждает, что новый проект Creative Assembly будет посвящен следующим Олимпийским играм, которые пройдут в Лондоне в 2012 году. Над игрой трудится подразделение, расположенное в Австралии, а релиз на РС и консолях состоится как раз перед началом грандиозного спортивного праздника в 2012 году.

Sega, которой принадлежит Creative Assembly, уже успела выпустить несколько спортивных симуляторов, приуроченных к различным Олимпиадам. Правда, обычно такие проекты отдавали менее известным студиям.

Ну и лично от меня:

Странно, что команда такого уровня трудится над таким проектом, а если ещё получится и что-то стоящее в этом направлении, просто мои аплодисменты.

А как бы хотелось услышать весточку о новой игре в серии Total War.

Источник здесь.

21
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

6 комментариев к «Авторы Total War сосредоточились на Олимпиаде»

    Загружается
Чат