Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Totorox

News Guru totoroQ 62

49

Baldur’s Gate: переиздание или воскрешение?

Необычайно бдительные люди с сайта GameBanshee обнаружили сайт-тизер с логотипом серии Baldur’s Gate — черепком в водовороте из капелек крови. На сайте также расположена цитата из Мудрого Алаундо — синопсис двух игр и дополнений к ним

(бог убийства Баал погиб, но наплодил смертных детей, из-за которых у населения Забытых Королевств возникают многочисленные проблемы)
.

Baldur’s Gate: переиздание или воскрешение?
Новости - Baldur’s Gate: переиздание или воскрешение?Baldur’s Gate: переиздание или воскрешение?

Более того, в исходном коде сайта-тизера обнаружились загадочные предложения. Вот наш авторизованный перевод.

«Затененная фигура: воскресить мертвого — Infinity Engine.

Годами я цеплялся за память о нем. Затем за память о памяти.

А потом… он вернулся. И был лучше, чем раньше.

Если хочешь, взгляни на гобелены и картины, висящие на наших стенах, дитя Баала… может быть, ты найдешь подсказку. Но терпение… терпение раскроет все.

Как серебряная луна растет и убывает, так и жизнь растет и убывает.»

GameBanshee оказались в курсе, что сайт — дело рук сотрудников Beamdog, сервиса вроде GOG.com, торгующего онлайн хорошими старыми играми (Star Control II отдают бесплатно!) и некоторыми новыми. Сооснователь Beamdog Трент Остер (раньше работавший в BioWare) сообщил GB, что проект не имеет отношения к полному изданию Baldur’s Gate 2, которое появится в/на Steam. Beamdog помимо торговли классическими играми занимается изданием их портов на другие платформы и HD-версий для ПК. И то, и другое Beamdog проделала, в частности, с MDK II. Поэтому не совсем понятно, чего и кому ждать — «пекарям» HD-ремейка или владельцам iPhone/iPad/консолей… чего-нибудь.

49
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

9 комментариев к «Baldur’s Gate: переиздание или воскрешение?»

    Загружается
Чат