Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Totorox

News Guru totoroQ 62

64

Белорусская милиция ищет угнанный танк из World of Tanks

В Отдел по раскрытию преступлений в сфере высоких технологий УВД Гомельского облисполкома обратился гомельчанин, у которого был уведен аккаунт MMO World of Tanks. Сначала вор получил доступ к почтовому ящику потерпевшего (на российском почтовом сервере), затем присвоил учетную запись. В сознании милиционеров кража аккаунта приравнялась к краже танка. «Мы говорим о доступе к конкретной информации, в виртуальном пространстве это танк, усовершенствованный, в который были вложены реальные деньги» — заявил Андрей Серафимович, начальник ОПРПВСВТ УВД ГО.

Белорусская милиция ищет угнанный танк из World of Tanks
Новости - Белорусская милиция ищет угнанный танк из World of TanksБелорусская милиция ищет угнанный танк из World of Tanks

Хай-тек-милиционеры принялись искать танк, и спустя некоторое время их начальник сообщил несколько обескураженному владельцу WOT-аккаунта, что «в прежнем виде танка в игровом пространстве уже нет, злоумышленник распродал его по частям другим пользователям». Ответ господина Серафимовича наводит на мысль, что этот почтенный офицер раньше занимался расследованиями угонов автомобилей, преуспел и был переведен с повышением (ну или наоборот*). На форумах WOT люди посмеиваются, потому что танки по частям в этой игре продавать нельзя. Также высказываются предположения, что потерпевший — родственник Бацьки или что это все тонкий пиар-ход издателя MMO Wargaming.net (не все же по джунглям самолеты раскапывать). Милиция проводит проверку по факту случившегося, разослав запросы в почтовый сервис, в Wargaming.net и еще куда-то. По результатам проверки будет решаться вопрос о возбуждении или отказе в возбуждении уголовного дела.

В России был, гм, прецедент: в конце 2011 года жителя Волгодонска судили (с неясным исходом) по 272-й УК РФ («Неправомерный доступ к компьютерной информации»; до двух лет) за угон аккаунта Lineage II у жителя Мурманска.

*возможно, мы зря так веселимся, потому что в начале этого года гомельская милиция помогла 60 гражданам, ставшим жертвами мошенничества в «Одноклассниках», вернуть 24 миллиона рублей (полагаем, белорусских)

64
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

15 комментариев к «Белорусская милиция ищет угнанный танк из World of Tanks»

    Загружается
Чат