Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Riley_big_ava

Геймер pro_totype 17

9

Бережливая Sony

Корпорация Sony, последний деловой год закончившая с операционными убытками в 2,3 млрд долларов, к марту 2011 года планирует сократить число поставщиков комплектующих для своих товаров с 2500 до 1200. Это должно позволить Sony на 20% снизить расходы на закупку комплектующих в текущем финансовом году; сейчас они составляют порядка 2,5 трлн иен (26,6 млрд долларов).

Инициатива является частью плана реструктуризации, предполагающего сокращение расходов более чем на 300 млрд иен (3,16 млрд долларов). Аналитик компании Mizuho Investors Securities Нобуо Курахаши (Nobuo Kurahashi) полагает, что хотя сокращение числа поставщиков в одночасье не поправит дела Sony, сам факт все большего числа конкретных мер по выводу фирмы из пике — хороший знак.

Напомним, что в рамках стратегии по возвращению к прибыльности Sony также массово сокращает персонал. Оставшимся сотрудникам предстоит мириться с зарплатами на уровне прошлого года. В январе Sony заявляла о снижении оплаты труда своих управленцев на 10-20%, в частности, из-за сокращения выплат премий на 35-40%.

источник

9
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

1 комментарий к «Бережливая Sony»

    Загружается
Чат