Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Totorox

News Guru totoroQ 62

95

BioWare: называть новую Mass Effect «Mass Effect 4» — грешновато

Честная публика безо всяких задних мыслей называет новую Mass Effect «Mass Effect 4»; но оказывается, это наносит игре вред и вызывает неверное ее восприятие. О чем на форуме BioWare написал комьюнити-менеджер Крис Пристли. Усердный малый, на равных общающийся со своими кумирами, объясняет публике (курсив наш): «Мы уже сказали, что трилогия Шепарда закончилась и что в новой игре не будет его/ее. Это единственная деталь, которую вы знаете об игре. Но я вижу, как люди пишут: “Им придется выбрать каноническую концовку”. Нет, потому что [новая] игра не должна быть после. Или до. Или сбоку. Или с персонажами, которых вы знаете. Или грааааааааааааааа (yaddayaddayadda)». Непонятно, зачем так нервничать; но в BioWare комьюнити-менеджеры, очевидно, были контужены в весенней битве по поводу концовки Mass Effect 3.

BioWare: называть новую Mass Effect «Mass Effect 4» — грешновато
Новости - BioWare: называть новую Mass Effect «Mass Effect 4» — грешноватоBioWare: называть новую Mass Effect «Mass Effect 4» — грешновато

Как это часто бывает (особенно в BioWare), после комьюнити-менеджера высказываться пришлось разработчику. Лично руководитель работающей над Mass Effect Next студии BioWare Montreal Яник Руа написал: «Думать о нашей новой игре как о Mass Effect 4 — значит подразумевать некую линейность, прямую эволюцию геймплея и сюжета первых трех игр. Это не значит, что события первых трех игр и выборы, которые вы сделали, не будут иметь значения, но эти события и выборы не будут тем, на чем будет фокусироваться новый сюжет. Если бы вы сделали три игры про американских солдат Первой мировой и потом решили сделать игру про других людей, участвующих во Второй мировой, трилогия и новая игра имели бы много общего. Вам бы пришлось принять во внимание, как события первой войны повлияли на события второй, но вы бы не думали о новой игре как о продолжении. Аналогия, конечно, не лучшая, но я просто хочу сказать — вселенная Mass Effect так богата, что мы не ограничены одной канвой при выборе нового сюжета».

Если обратить внимание на аналогию с двумя мировыми войнами, то похоже, что новая Mass Effect все-таки будет будущим по отношению к, хехе, классической трилогии. Мсье Руа подтвердил, что события новой Mass Effect будут происходить в той же галактике, населенной теми же расами, и вообще новая ME будет уважать lore серии. Подробности об игре BioWare поведает не раньше, чем через несколько месяцев. (После анонса новых консолей, что ли?)

UPD

Сообщество художников CGHub проводит конкурс «Нарисуй персонажа, подходящего для вселенной Mass Effect». На Kotaku — большая галерея.

95
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

22 комментария к «BioWare: называть новую Mass Effect «Mass Effect 4» — грешновато»

    Загружается
Чат