Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Totorox

News Guru totoroQ 62

44

Black Isle пытается предотвратить конец света с помощью краудфандинга проекта PV13

Компания Black Isle, недавно воскрешенная из мертвых издателем Interplay (который сам коматозный), анонсировала проект пост-апокалиптической стратегической ролевой игры под названием PV13 (Personal Vault 13?). Если говорить корректнее, Black Isle открыла сбор средств на разработку прототипа игры, поэтому наградами краудфандерам станут почетные звания и допуск на форумы (с возможностью советовать девелоперам). Идея краудфандинг-кампании такова: давай деньги Interplay / Black Isle (потолок финансирования не предусмотрен) — и получай отсрочку Апокалипсиса, совпадающего с концом бактуна (эпохи календаря майя). Black Isle намекает, что от апокалипсиса 2000-го года («ошибки 2000») человечество спасли Fallout и Fallout 2, устроившие заместительный виртуальный Апокалипсис.

Black Isle пытается предотвратить конец света с помощью краудфандинга проекта PV13
Новости - Black Isle пытается предотвратить конец света с помощью краудфандинга проекта PV13Black Isle пытается предотвратить конец света с помощью краудфандинга проекта PV13

Мы можем сказать, что в Black Isle поздновато спохватились. Еще мы можем описать суть PV13. Вы (человек, мутант или киборг) — руководитель пост-ядерной общины, гнездящейся на военной базе, бензоколонке или в городе. Вы рекрутируете (или гоните пинками) NPC в пеоны, охранники, ученые и пр., собираете ресурсы, осваиваете «древние технологии», улучшаете свое поселение и т.д. И еще мы можем дать линки на резюме членов команды — Криса Тэйлора (старожила Interplay), Чипа Бумхауэра Бамгарднера (Тони Хок?!? нну, очень заметно), Марка О’Грина (писателя двух первых Fallout) и Джеффа Кленденнинга (Konami, гм). Очень не хочется верить, что некоторые из них действительно сидели много лет без работы, да (MobyGames не всеведущ).

Black Isle пытается предотвратить конец света с помощью краудфандинга проекта PV13Видео

В видео джентльмены обещают исключить бюрократов из творческого процесса, прислушиваться ко мнению сообщества игроков и пр. Забавно, что часто звучит слово на букву F, но не упоминается игра на букву F (сублимация?). А еще разработчики говорят, что сидят в бункере, набитом реликтовыми батончиками Twinkies и им конец света пофигу (о как!); а у чувака, который делал «Тони Хока», вообще будет секс в ночь после съемок (это не бункер, а тринадцач какой-то). Завершающий мазок — комментарий на странице Black Isle: «Hervé, Your Kingdom Must Come Down» (человек обращается к Эрве Кану, руководителю Interplay).

44
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

6 комментариев к «Black Isle пытается предотвратить конец света с помощью краудфандинга проекта PV13»

    Загружается
Чат