Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Vault_boy_playing_card_by_edrayton-d

Автор Textoplet 64

90

Blacktail. Бурная молодость Бабы Яги

Blacktail. Бурная молодость Бабы Яги
Новости - Blacktail. Бурная молодость Бабы ЯгиBlacktail. Бурная молодость Бабы Яги

Фантазии с переосмыслением известных персонажей фольклора, художественных произведений или даже исторических личностей — это всё открывает сценаристам простор для творчества и позволяет создать необычную историю. А для повествования истории можно создать и интересный игровой процесс.

На gamescom 2022 издательство Focus Entertainment представила новый проект, игру BLACKTAIL. Новинка позиционируется посвященной славянскому фэнтези (хотя на первый взгляд так и не скажешь), а играть нам предстоят за молодую Бабу Ягу. Неожиданно!..

Разработкой занимается студия The Parasight. Хоть студия и новая, но основана она сотрудниками с опытом разработки различных игр. В составе студии — пятнадцать человек, в основном выходцы из Bloober Team, работавшие над Blair Witch, The Medium, Layers of Fear и другими проектами. Среди них ведущий дизайнер Layers of Fear 2 и Observer, а также сценарист, аниматор и дизайнер уровней. Сам Пётр Бабено, сооснователь и глава Bloober Team, входит в наблюдательный совет новой компании The Parasight.

Среди особенностей игры заявлены:

  • система нравственности, благодаря которой каждый сделанный выбор оказывает влияние на навыки;
  • в своём арсенале юная Баба-Яга имеет лук и волшебную рукавицу;
  • противниками выступают изворотливые духи и могучие лесные чудища;
  • героиня будет мастерить стрелы, варить зелья, охотиться на диких зверей и добывать различные припасы;
  • найденные рецепты помогут приготовить эликсиры для улучшения способностей;
  • знания о мире и его обитателях раскрываются в спрятанных сокровищах.

Blacktail выходит на PC, Xbox Series и PlayStation 5. Предзаказы уже стартовали. В игре будет поддержка русских субтитров и интерфейса.

Blacktail. Бурная молодость Бабы Яги
Новости - Blacktail. Бурная молодость Бабы ЯгиBlacktail. Бурная молодость Бабы Яги

На странице игры в Steam указана дата релиза 15 декабря 2022 года. Похоже, что разработка идёт по плану и эту дату не пришлось корректировать.

Ещё один трейлер своего проекта разработчики посвятили рассказу об игровом процессе. В Blacktail игрокам выпадет роль изгоя, найденной в лесу девочки, чьё лицо скрыто под деревянной маской. И после пропажи сестры, единственного человека, который относился к ней с любовью, героиня покидает деревню и отправляется на поиски.

Авторы обещают сложную взрослую историю, основанную на славянской мифологии, мрачный мир и массу сложных решений, которые смогут сделать из Яги или легендарную героиню, или чудовище из детских кошмаров.

Скоро удастся оценить сценарий игры, а также реализацию геймплея.

90
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

2 комментария к «Blacktail. Бурная молодость Бабы Яги»

    Загружается
Чат