Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Totorox

News Guru totoroQ 62

34

Blizzard разрабатывала «Diablo в космосе»

Ресурс Shacknews продвигает книгу Stay Awhile and Listen некого Дэвида Крэддока, посвященную истории компании Blizzard Entertainment (как нетрудно догадаться, опознав в названии высказывание Декарда Каина из Diablo). Shacknews публикует отрывки с откровениями. Оказывается, после выхода Diablo II студия Blizzard North довела до стадии играбельного прототипа проект с рабочим названием Starblo — «Diablo в космосе». Игра, вроде бы не связанная со StarCraft, копировала формулу Diablo II — вплоть до деления на акты, которые в Starblo разворачивались на отдельных планетах. Между планетами герой передвигался на кастомизируемом космическом корабле.

Blizzard разрабатывала «Diablo в космосе»
Новости - Blizzard разрабатывала «Diablo в космосе»Blizzard разрабатывала «Diablo в космосе»

К сожалению, приобретение Blizzard концерном Vivendi скверно сказывалось на Blizzard North, которую «южная» Blizzard не прикрывала от гениальных директив одаренных французских корпоративных деятелей. Основатели BN Дэвид Бревик и Макс Шэфер, а также множество других сотрудников покинули студию, которая была расформирована, и Starblo не случилась (как и MMOшная Diablo III).

Интересно, что книга Крэддока, целую главу из которой Shacknews опубликует через неделю, не является авторизованной; с 2008 года автор общается с бывшими работниками Blizzard, собирая истории одна удивительней другой, без одобрения компании. У нас есть чувство, что после выхода Stay Awhile and Listen следует ожидать если не судебных исков, то нового чемпионата по киданию грязью в соцсетях. Ну вы помните — «Fuck that loser!», а потом «Я так любил его игру, что бросил беременную жену».

34
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

4 комментария к «Blizzard разрабатывала «Diablo в космосе»»

    Загружается
Чат