Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
4085112199-28

Плюсатор yoda 15

23

Blizzard затевает судилище над хакерами

18 октября 2010 года, 11:48 | Текст: Денис Тихонов

Источник:www.computerra.ru

Сама новость

Blizzard затевает судилище над хакерами
Новости - Blizzard затевает судилище над хакерамиBlizzard затевает судилище над хакерами

Будете жульничать — отправитесь на корабль протосов для разъяснительной беседы.

Компания Blizzard впереди планеты всей не только в области разработки игр, но и, как выяснилось, в части идиотских судебных исков.

Её юридический отдел намерен преследовать по суду так называемых читеров, игроков, пользующихся нечестными приёмами для достижения победы в игре. В начале месяца Blizzard прикрыла аккаунты 5 тыс. пользователей сети Battle.net, уличённых в нарушении правил Starcraft II. Наказанию подверглись не только те, кто плевать хотел на честную сетевую игру, но и читеры, хитрившие в однопользовательской кампании.

Тогда разработчики заявили, что специально для однопользовательской кампании они предусмотрели чит-коды, которые «помогают пройти трудные участки». А вот применять с этой же целью стороннее ПО, оказывается, не моги.

Итак, в судебных документах упоминаются несколько программистов, скрывающихся под псевдонимами Permaphrost, Cranix, Linuxawesome, Wiggley, Zynastor и Dark Mage, которые «создали несколько программ, модифицирующих, а на самом деле просто разрушающих геймплей Starcraft II». «Когда игроки скачивают, устанавливают и используют подобное ПО, они копируют часть защищённого авторским правом игрового контента в оперативную память компьютера, тем самым выходя за рамки ограниченной лицензии и нарушая лицензионное соглашение конечного пользователя», — говорится в иске.

Любопытно, что Blizzard планирует судиться как с авторами, так и с пользователями подобных приложений. Впрочем, о санкциях в отношении последних нет ни слова

23
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

10 комментариев к «Blizzard затевает судилище над хакерами»

    Загружается
Чат