Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Totorox

News Guru totoroQ 62

46

Более 1000 разработчиков собираются делать игры для Ouya

Джули Урман, руководитель компании Ouya (собирающейся производить одноименную «телевизионную» консоль за $99 на основе мобильного чипа и ОС Android) объявила, что в компанию пришли экс-президент IGN (на должность председателя совета директоров), экс-лид разработки Rift из Trion (на должность главного инженера) и экс-лид Crackle* (на должность главного программиста). Довесок к отчету о рекрутинге — более интересные для сторонних наблюдателей новости: пока создатели Ouya разбираются с материалами для корпуса консоли, более 50 дистрибуторов по всему миру изъявили желание ей торговать. А самое главное, более 1000 разработчиков выразили желание разрабатывать игры для Ouya.

Более 1000 разработчиков собираются делать игры для Ouya
Новости - Более 1000 разработчиков собираются делать игры для OuyaБолее 1000 разработчиков собираются делать игры для Ouya

К сожалению, госпожа Урман никого не назвала поименно (ни дистрибуторов, ни разработчиков). Также неясно, о каком количестве студий (а не людей) идет речь. На Kickstarter дев-киты Ouya разной степени эксклюзивности (выражающейся в уровне техподдержки) приобрели 830 человек, что от заявленной тысячи не так далеко (в конце концов, если двоим-троим инди-разработчикам в одной студии-стартапе дать по дев-киту, то это уже как бы и не инди). Напомним, Ouya собрала на Kickstarter $8,6 млн и поступит к заказчикам-игрокам в марте 2013 года (а к разработчикам — в декабре 2012-го); все Ouya-игры будут хотя бы частично бесплатными (фритуплейными, с большими бесплатными демо или бесплатными триал-периодами).

*стримингового видеосервиса Sony

46
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

10 комментариев к «Более 1000 разработчиков собираются делать игры для Ouya»

    Загружается
Чат