Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Totorox

News Guru totoroQ 62

74

«Бородинская панорама» — пиксель-хантинг на флэше от «РИА Новости»

Агентство «РИА Новости» разместило у себя на сайте историческую игру «Бородинская панорама», которую Kotovsky совершенно правильно называет «военно-исторический hidden object». Цель игры — с помощью пиксель-хантинга найти на «слегка модифицированной реставратором» картине «Бородинская битва» Франца Рубо 20 лишних спрятанных объектов. Процесс организован верно: за правильный тык вам добавляют времени на решение головоломки, за неправильный — отбирают 20 сек. Нарекание вызывает разве что замыленность картины* (которая угнетает при увеличении масштаба).

«Бородинская панорама» — пиксель-хантинг на флэше от «РИА Новости»
Новости - «Бородинская панорама» — пиксель-хантинг на флэше от «РИА Новости»«Бородинская панорама» — пиксель-хантинг на флэше от «РИА Новости»

Уровней сложности — три. Несколько странно, что на высшем, «продвинутом», для победы над «Боро» вам нужно знать, что, в частности:

1) волнистый попугайчик не принадлежит к родной природе («Это волнистые попугайчики. Вы их нашли»), 2) пожарные машины на поля сражений Отечественной войны 1812 года не выкатывали, 3) Конфедерация (южных штатов) не воевала с Россией. (Честно! Конечно, «американцы такие тупые», но завернуть из 1860-х в прошлое немного проблематично. Хотя поцреоты бы обрадовались — тупые кровосмесительные реднеки Бубба и Билли Боб топчут вместе с Буонапарте русскую землю и получают люлей. Кино надоть!) Вы спросите, как все-таки Конфедерация попала бы в 1812-й? Элементарно! На легком уровне сложности на полотне можно найти DeLorean. Ахаха. «Жаба-гадюка! Марти! Мы должны вернуться!» «Куда?!?» «В 1812-й!» И следом музончик Алана Сильвестри («Та-та-та-таа тата-тата та-таа»).
Жаль, «РИА Новости» не палят разработчика. И да — явно был распил! Ну явно!

*идея комиксовой полоски даром: дети критикуют Моне или Мане за замыленность картинки

74
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

8 комментариев к ««Бородинская панорама» — пиксель-хантинг на флэше от «РИА Новости»»

    Загружается
Чат