Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Totorox

News Guru totoroQ 62

28

Брайан Рейнолдс ушел из Zynga

Исход руководителей из занимающейся социальными играми компании Zynga продолжается. Случившееся на днях* убытие главного гейм-дизайнера Zynga Малколма Брайана Рейнолдса можно назвать знаковым. До того как Брайан начал (в 2009 году) заниматься играми вроде FrontierVille и CityVille 2, он был известен как главный дизайнер Sid Meier’s Civilization II, Sid Meier’s Alpha Centauri и Rise of Nations. Как нам кажется, автору самой интересной стратегии в истории (мы про SMAC) негоже размениваться на изобретение монетизационных схем.

Брайан Рейнолдс ушел из Zynga
Новости - Брайан Рейнолдс ушел из ZyngaБрайан Рейнолдс ушел из Zynga

Увы, мистер Рейнолдс за время работы в Zynga несколько зашкварился замарался. На одной из конференций разработчиков он публично сказал, что предназначение социальных игр состоит не в том, чтобы радовать игроков, а в том, чтобы вызывать у них чувство неполноценности по сравнению с друзьями, у которых овцы уже двадцатого уровня и все грядки аккуратно прополоты. У нас есть сильное подозрение, что сейчас мистер Рейнолдс жжет деловой костюм в ведре и, возможно, даже использует не по назначению вантуз (см. видео ниже с 3:00).

Брайан Рейнолдс ушел из ZyngaВидео

Но, конечно, лезть к людям в душ(у) некрасиво; и вообще — что, Рейнолдс должен публично каяться? Пфффф. Ушел из Zynga — и хорошо. Возможно, сделает духовную наследницу SMAC, раз Мейер не хочет. Brian Reynolds’ Tau Ceti или типа того. Пока Брайан пообещал (в твиттере) «скоро вернуться».

*Рейнолдс, по некоторым данным, ушел как минимум три дня назад; Zynga официально объявила об этом только вчера

UPD

Рейнолдс хочет организовать собственную студию.

28
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

3 комментария к «Брайан Рейнолдс ушел из Zynga»

    Загружается
Чат