Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Totorox

News Guru totoroQ 62

160

CD Projekt RED анонсировала новый движок REDEngine 3

Польская студия CD Projekt RED представила новый, абсолютно самопально разработанный движок REDEngine 3. Точнее, паны официально признали его существование и показали первый скриншот. И с намеком написали в пресс-релизе, что REDEngine 3 не только обеспечит «новый уровень реализма», но и позволит сочетать в построенных на нем RPG огромные открытые миры с нелинейными сюжетами. Напомним, что буквально на днях CD Projekt RED должна сделать большой анонс; аналитики высказывают смелые предположения о том, что скриншот, который был довеском к пресс-релизу, взят из «Ведьмака 3».

CD Projekt RED анонсировала новый движок REDEngine 3
Новости - CD Projekt RED анонсировала новый движок REDEngine 3CD Projekt RED анонсировала новый движок REDEngine 3

Глава CD Projekt RED Адам Бадовски(й) прямо-таки разворачивает пространство дискурса «Открытые миры vs ветвистые сюжеты». «В наше время есть два подхода к RPG, — полагает Адам. — Один делает ставку на сюжет, но урезает игровой мир, другой делает ставку на огромный открытый мир, но стесняет и упрощает сюжет. С REDEngine 3 мы впервые сочетаем позитивные аспекты двух подходов, создавая открытую среду с комплексным сюжетом, состоящим из многих линий. Вместе с убедительными персонажами, захватывающим повествованием и миром, в котором игроки могут свободно перемещаться, не рассматривая загрузочные экраны, мы (…) создадим то, о чем мечтают многие фанаты ролевых игр.» Похоже на «Ведьмака 3», не? (Cyberpunk 2077, если что, тоже будет основана на REDEngine 3.)

Ну и — мы не уверены, что (например) в Skyrim уж такой простой сюжет. Но если в CDPR сумеют сделать так, чтобы все события в разных концах мира влияли друг на друга — мы не против.

160
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

20 комментариев к «CD Projekt RED анонсировала новый движок REDEngine 3»

    Загружается
Чат