Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Totorox

News Guru totoroQ 62

108

CD Projekt: в Cyberpunk 2077 будет мультиплеер

Управляющий директор CD Projekt RED Адам Бадовски нашептал Eurogamer, что в RPG Cyberpunk 2077 будут некие «многопользовательские опции» — при том, что студия по-прежнему намерена сделать игру «сюжетной RPG с удивительными однопользовательскими прохождениями» (очевидно, подчеркивалась множественность последних). Слухи про мультиплеер в играх CDP ходят с прошлого года, когда поляки начали искать программиста-специалиста. Возможно, многопользовательский режим будет и в «Ведьмаке 3»; «Мы думаем кое о чем» — сказал по этому поводу Бадовски.

CD Projekt: в Cyberpunk 2077 будет мультиплеер
Новости - CD Projekt: в Cyberpunk 2077 будет мультиплеерCD Projekt: в Cyberpunk 2077 будет мультиплеер

Также пан Адам подтвердил, что Cyberpunk 2077 будет игрой с открытым миром. И что этот мир не ограничится знаменитым Ночным Городом (Night City). Персонаж игрока (которому можно будет выбрать класс и внешность) начнет игру в этом метрополисе, но сможет посетить другие «среды» (environments); тем не менее, городская среда будет ключевой. И еще в Cyberpunk 2077 не будет ведьмачьих моральных ограничений: можно, например, будет устроить массовый отстрел гражданских лиц (вспоминается перк Childkiller из Fallout 2 — Gamer.ru).

CD Projekt: в Cyberpunk 2077 будет мультиплеер
Новости - CD Projekt: в Cyberpunk 2077 будет мультиплеерCD Projekt: в Cyberpunk 2077 будет мультиплеер

Бадовски сказал, что бОльшая часть персонала CD Projekt RED (общая численность которого — 150 душ) работает над The Witcher 3: Wild Hunt (выходящей в 2014-м) и что над Cyberpunk 2077 (выходящей в 2015-м) работает небольшая команда. Киберпанковская RPG сейчас только прототипируется, и в ее разработке «настал критический момент»: нужно начинать реализовывать накопленные «тонны идей». В любом случае, сильно штат CD Projekt RED управляющий директор раздувать не хочет — 200 человек для него являются предельно допустимым максимумом.

108
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

12 комментариев к «CD Projekt: в Cyberpunk 2077 будет мультиплеер»

    Загружается
Чат