Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Vault_boy_playing_card_by_edrayton-d

Автор Textoplet 64

54

Clockwork Revolution. Паровая машина времени?..

Clockwork Revolution. Паровая машина времени?..
Новости - Clockwork Revolution. Паровая машина времени?.. Clockwork Revolution. Паровая машина времени?..

Панка много не бывает. Поэтому анонсы очередного представителя какого бы то ни было панка — всегда очень радостное событие.

На сей раз обрадовали любителей стипанка и всем ценителям подобной фантастики с мотивами викторианской эпохи и торжеством паровых машин стоит записать в список ожидаемых игр Clockwork Revolution.

Анонс состоялся на мероприятии Xbox Games Showcase, проходившим летом 2023 года.

Свою новую работу представила студия inXile Entertainment, известная по серии тактических ролевых игр в мире постапокалипсиса Wasteland, ролевой игре Torment: Tides of Numenera и другим играм.

Clockwork Revolution, был известен под кодовым названием Project Cobalt, представляет собой крупномасштабную RPG с видом от первого лица. Игра создаётся на движке Unreal Engine 5. Официальное описание гласит, что игроки станут участниками невероятных путешествий во времени и своими решениями смогут определить судьбу целого города.

Конечно, многие сразу обратили внимание на визуальный стиль, чем-то напоминающий BioShock Infinite. Но вряд ли следует спешить с обвинениями в плагиате.

В дальнейшем стало известно больше о мире игры, её сюжете и некоторых других деталях.

Сюжет поведает о фантастическом мегаполисе, оформленном в духе викторианской эпохи, под названием Авалон, основательница которого, безжалостная леди Айронвуд, использовала устройство для перемещения во времени, изменив ключевые моменты истории города так, чтобы принести себе огромное богатство и власть, а рабочий класс оставить прозябать в трущобах и на фабриках.

Узнав о её замыслах, главный герой (или героиня) решает воспользоваться устройством, известным как Хронометр, чтобы отправиться в путешествие во времени и повлиять на прошлое, изменив настоящее.

Выбор, который игроки сделают во время путешествия в прошлое, может привести к необычным и порой неожиданным последствиям, повлияв на людей, историю и сам город.

Обещают, что Clockwork Revolution будет "глубокой ролевой игрой" с возможностью создания собственного персонажа и системой разветвлённых диалогов, которую пока не показали.

Брайан Фарго отметил, что в игре полно "крутого оружия в стиле стимпанк", а её история наполнена чёрным юмором.

Художник и геймдизайнер Чад Мур, выступающий геймдиректором Clockwork Revolution , рассказал в своём твиттере о том, как всегда подавал идею своей игры. Похоже, что он черпал вдохновение из других проектов, над которыми ему довелось поработать. Как он сказал: "Я всегда описывал эту игру как плод любви Arcanum и Bloodlines". Значит разработчики хотят создать ролевую игру со стилем стимпанка, как в Arcanum и такой же свободой отыгрыша и прохождения квестов, как это было в Vampire: The Masquerade – Bloodlines. Цель похвальная, но и сложная в достижении.

Благодаря путешествиям во времени у разработчиков есть возможность создать ряд интересных и необычных ситуаций для игроков, разрешение этих задач может приводить к разным последствиям (а иногда игроков могут развлечь и шутливыми эпизодами). Например, появившись в прошлом в определенной шляпе, можно породить новый модный тренд среди населения.

Брайан Фарго рассказал, что в будущей игре предстоит столкнуться с моральными дилеммами. В пример он привёл ситуации, когда необходимо отправиться в прошлое и поквитаться с убийцей до того момента, как он стал злодеем.

Разработка всё ещё находится на ранних стадиях, поэтому даже приблизительной даты релиза Clockwork Revolution не называется.

54
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

1 комментарий к «Clockwork Revolution. Паровая машина времени?.. »

    Загружается
Чат