Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Totorox

News Guru totoroQ 62

81

Creative Assembly показала карту кампании Total War: Rome II

Студия Creative Assembly напоминает нам о выходящей 3 сентября Total War: Rome II. На TW-сайте появилась интерактивная карта стратегической кампании для задумчивого курения. (Не подумайте плохого: эксперты по рынку проката, например, говорят о массиве свежей информации «Мне надо это прокурить», когда готовятся выдать очередной отчет.) Курить есть что: нарисованы все регионы и провинции, расписаны контролирующие их фракции (которых действительно неимоверное множество). Есть информация по союзам и войнам, по доступным в каждой провинции наемникам и [другим] экспортным товарам. Ну и — разговоры о гигантской карте оказались не совсем соответствующими действительности. Аравия и Парфия теперь присутствуют целиком, есть кусочек Эфиопии, но Сахару и большую часть Восточной Европы отпилили (хотя удерживать тамошние провинции в первой Rome было сущей мукой).

Creative Assembly показала карту кампании Total War: Rome II
Новости - Creative Assembly показала карту кампании Total War: Rome IICreative Assembly показала карту кампании Total War: Rome II

Creative Assembly призывает нас заранее спланировать экспансию — то есть, выбрать одну из фракций и закрасить карту ее цветом («Семь территорий на трипл!»; ну вы понимаете). Хотя расширение не будет механическим: по словам работников CA, даже у варваров будет племенная политика. Как мы полагаем, это будет напоминать начало пути Чингисхана — умыкание невест с мускулистыми ногами (монгольская эротическая примета), принципиальные вожди-братухи и пр. Все как в кино.

Мало того, у варваров даже чудеса света будут (с неизвестными, правда, эффектами). В Rome II к присутствовавшим в Rome: Total War Колоссу, Садам, Мавзолею, Маяку, Пирамидам, Статуе Зевса и Оракулу добавятся кельтские мегалитические сооружения (Стоунхендж и Карнак). А также храмовый комплекс на Самофракии, восточные дива (Накше-Рустам, крепость Бам) и географические чудеса* (Геркулесовы/Мелькартовы Столбы; горы Олимп, Бехистун и Аргей; вулканы Этна, Везувий и Демавенд). Оракул, кстати, теперь не Дельфийский, а пустынный египетский, Омона Аммона Ра. Сады переосмыслены просто в «Вавилон» (wut?), а Пирамиды называются Necropolis of Giza (не зря во вторых «Героях» в Некрополисе мумии жили).

*Этна, как помнят игроки в R:TW, была там чудом довольно-таки сволотным — извергалась и портила город; вряд ли в Rome II из лавы будут выковыриваться полезные вещи

81
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

2 комментария к «Creative Assembly показала карту кампании Total War: Rome II»

    Загружается
Чат