Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Totorox

News Guru totoroQ 62

28

CryEngine 3 лизенцирован для компьютерной графики Олимпийских игр 2012 года

Компания Crytek сообщила, что графический движок CryEngine 3 лицензировала фирма Crystal CG, которая создавала компьютерную графику для телетрансляций и других нужд Пекинской Олимпиады 2008 года и сделает то же самое для Лондонской Олимпиады-2012. Представители Crystal CG сообщили, что их фирма выбрала CryEngine 3 из-за «гибкости и эффективности».

CryEngine 3 лизенцирован для компьютерной графики Олимпийских игр 2012 года
Новости - CryEngine 3 лизенцирован для компьютерной графики Олимпийских игр 2012 годаCryEngine 3 лизенцирован для компьютерной графики Олимпийских игр 2012 года

Crystal CG надеется с помощью движка от Crytek и дальше сохранять отрыв от конкурентов. А руководитель разработки CryEngine Карл Джонсон сказал, что Crystal CG с помощью их творения вытворяет прямо-таки фантастические вещи. В адаптации игрового движка для мирных целей ничего беспрецедентного нет, но новость неожиданно веселит. Гайдлайны запрещают нам заголовки вроде «На Лондонскую Олимпиаду завезли ГРАФОН». Но теперь легко представить себе диалог во время трансляции: «Сын, эт чё за игра с одноглазыми монстрами? — Бать, это ж Олимпиада и ее маскоты Венлок и Мандевиль. — Молодцы. (...) Хорошо сделали».

28
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

2 комментария к «CryEngine 3 лизенцирован для компьютерной графики Олимпийских игр 2012 года»

    Загружается
Чат