Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Totorox

News Guru totoroQ 62

35

Crytek планирует еще одну Crysis после Crysis 3

Руководитель Crytek Джеват Йерли побеседовал с Eurogamer и рассказал о планах своей компании. Среди последних — выпуск еще одной Crysis после Crysis 3, выходящей в феврале 2013 года. Работа над самой новой Crysis пока не вошла в стадию прототипирования; Йерли и Ко не определились с издателем и платформой, но Джеват уже твердо знает, что игра не будет называться «Crysis 4». Цифра «4», согласно Дж. Й., ввела бы игроков в заблуждение и заставила бы их предположить, что игра продолжает первые три. А меж тем трилогия Crysis связана с Prophet’ом, историю которого «финализирует» («драматическим образом») Crysis 3.

Crytek планирует еще одну Crysis после Crysis 3
Новости - Crytek планирует еще одну Crysis после Crysis 3Crytek планирует еще одну Crysis после Crysis 3

Йерли, его братья и другие сотрудники Crytek высоко ставят «ДНК Crysis»; Джеват полагает, что в этой серии можно сделать еще «тонны тайтлов». Четвертую Crysis турецко-немецкие геноссен хотят сделать «гораздо более радикальной», чем предыдущие игры серии, а на смелые затеи всегда требуется много времени. Что касается данного руководителем Crytek некоторое время назад обещания разрабатывать (после завершения работы над Crysis 3 и Homefront II) только F2P-игры, то здесь Йерли слегка сдает назад. Он теперь предвидит переходный период между платной и условно-бесплатной эрами, и новейшая радикальная Crysis вполне сможет оказаться платной игрой с последующей монетизацией. А вот уж следующая… Но нам почему-то кажется, что пресловутый переходный период может продлиться век (золотой; для игроделов).

P.S. Еще одно интервью Джеват Йерли дал GamesIndustry.biz. В нем он сообщил, что семейство движков CryEngine по популярности уже обогнало конкурирующий клан Unreal Engine в Китае и Южной Корее, а также в онлайн-секторе в целом. На Западе CryEngine наступает Unreal Engine на пятки — если принимать в расчет неанонсированные игры на CryEngine 3, которых, согласно Дж. Й., очень много.

35
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

12 комментариев к «Crytek планирует еще одну Crysis после Crysis 3»

    Загружается
Чат