Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Totorox

News Guru totoroQ 62

90

Curiosity — что было внутри куба

Питер Молинье объявил, что его (и студии 22 Cans) игра (или троллинг-марафон — как хотите) Curiosity: What’s Inside the Cube? закончилась. 4 миллиона игроков (жертв троллинга?) долбили кирпичики гигантского куба, словно давили полиэтиленовые пузырьки. После 150 дней и 25 миллиардов (!) уничтоженных блоков выяснилось, что: 1) внутри была не фига, а «возможность быть Цифровым Богом» в новом богосимуляторе Godus; 2) Годо Годусом стал шотландец по имени Иэн Бэнкс Брайан Хендерсон из Эдинбурга. Мистер Хендерсон сможет не только определить правила, по которым люди будут играть в Godus, но и будет получать отчисления от продажи каждой копии игры.

Комментариев и измышлений по поводу новости может быть много. Вы помните, как Картман из South Park был богом водяных человечков? Вы знаете, что у шотландцев репутация жадин? Знаете песенку группы Bloodhound Gang на тему «Кабы я бы»? Ну и т.п. (Про то, что все люди в Godus будут в килтах без подштанников — это вообще первая шуточка, лезущая в голову.) И — после просмотра видео создается впечатление, что Питер Молинье: 1) косплеит гуманоидного аватара разумного боевого звездолета; 2) заправляет брюки в носки. (Деда Петяяя!!!)

UPD

Вот твиттер божества, позволяющий составить о нем представление. Выкачивал демо Dead Space 3, любит Battlefield 3, играть на гитаре, R.E.M., Fleetwood Mac, Muse, Зои Дешанель, «Теорию Большого взрыва». Ретвитит Джима Керри, Саймона Пегга, Ричарда Докинза. Не любит тори и американцев, обожающих свои пухи. То есть, типичный главгерой фильма вроде «Брюс Всемогущий». (Все шутят про «Житие Брайана».)

90
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

7 комментариев к «Curiosity — что было внутри куба»

    Загружается
Чат