Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Vault_boy_playing_card_by_edrayton-d

Автор Textoplet 64

46

Deliver Us Mars: после Луны - на Марс

Deliver Us Mars: после Луны - на Марс
Новости - Deliver Us Mars: после Луны - на МарсDeliver Us Mars: после Луны - на Марс

В конце марта на мероприятии Future Games Show состоялся анонс продолжения приключенческой игры Deliver Us The Moon. Так как в этот раз путешествие забросит игроков на Марс, то и название новинки соответствующее: Deliver Us Mars.

В Deliver Us The Moon игрок отправлялся в роли астронавта расследовать таинственное происшествие в тамошней колонии, которая занималась изучением некоего нового источника энергии, очень важного и ценного для преодоления энергетического кризиса на Земле.

События : Deliver Us Mars будут развиваться спустя десять лет после предыдущей игры. Энергетический кризис ещё не преодолен, так что Земля по-прежнему нуждается в помощи. На этот раз несчастье постигает корабли-ковчеги колонизаторов, которые были угнаны некими злоумышленниками на Марс.

Игровой процесс снова будет представлять собой приключение с элементами выживания, в ходе которого предстоит не только освоиться на новой планете, но и понять — кто и зачем отправил вам сигнал бедствия. Среди особенностей проекта заявлены фотореалистичная графика на движке Unreal Engine и атмосферный саундтрек Сандера Ван Зантента.

Deliver Us Mars выйдет на PC (в Steam и Epic Games Store), PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series.

Авторы игры поделились подробностями сюжета и той обстановки в мире недалекого будущего.

Энергетический кризис пришёлся на 2030 год — его причиной стала нехватка земных ресурсов. Для решения проблемы мировые державы приняли решение объединить силы и основать специальное космическое агентство.

Спасение было найдено в мощном изотопе гелий-3, распространённом на Луне. В 2032 году человечество колонизировало Луну, возведя несколько поселений для добычи и обработки гелия-3.

Люди задействовали революционный способ передачи энергии обратно на Землю с использованием микроволн. Все предполагали, что кризису был положен конец, но это оказалось не так.

При подготовке к работе создатели обращались за помощью к специалистам, чтобы воссоздать атмосферу космоса и станций астронавтов. И даже сумели создать «самую реалистичную сцену запуска ракеты в истории видеоигр».

Много внимания было уделено разнообразным погодным явлениям и ландшафтам Марса, а ещё — работе со звуком. Проект якобы во всём превосходит Deliver us the Moon, и в целом он стал ещё больше похож на полноценный фильм.

При этом хоть в игре и сохранили знакомые механики, были добавлены и новые элементы. К примеру — изменилась система перемещения по поверхностям и препятствиям, а ещё авторы включили новые типы головоломок и так далее.

Недавно авторы Deliver Us Mars огласили дату выхода проекта в новом геймплейном трейлере — игра выйдет 27 сентября.

Игрокам в роли астронавта Кэти предстоит исследовать загадки космической колонии, пытаясь найти ответы на произошедшие в прошлом события, в том числе связанные и с отцом героини. В тематическом ролике можно увидеть локации, которые посетят путешественники.

46
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

1 комментарий к «Deliver Us Mars: после Луны - на Марс»

    Загружается
Чат