Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
221cabdde9fd2d1fad357745c8ecf2ee

Плюсатор stel 22

36

Депутаты собираются разобраться с игрой Manhunt, из-за жестокого убийства...

Life News сообщила, что представители партии «Единая Россия» во главе с Сергеем Железняком решили ограничить доступ к видеоигре Manhunt, из-за которой, по их мнению, было совершено жестокие убийства в Москве 7 ноября. В среду 7 ноября, 29-летний Дмитрий Виноградов ворвался на склад фармацевтической фирмы «Ригла», ( где он работал юристом) с двумя карабинами и начал огонь по своим же коллегам. И в этом акте насилия, его жертвами стали 6 человек. После этого случая, на допросе он признался, что является фанатом видеоигр, в особенности тех, где игроку приходится допрашивать, мучить и убивать людей с особой жесткостью, и как не странно Manhunt оказалась одной из тех игр, которая входила в его список любимых забав. Также в следствии выяснили, что он болен запущенной формой шизофрении. Перед убийством он опубликовал свой манифест в Вконтакте, в котором сравнивал всех людей с "Макро аналогом раковой опухоли".

Депутаты собираются разобраться с игрой Manhunt, из-за жестокого убийства...
Новости - Депутаты собираются разобраться с игрой Manhunt, из-за жестокого убийства...Депутаты собираются разобраться с игрой Manhunt, из-за жестокого убийства...

Сергей Железняк начал предполагать, что именно Manhunt оказался катализатором для развития болезни, и отправил запрос в «Роскомнадзор» о том, чтобы игру Manhunt изъяли из свободного доступа. Также Железняк пояснил, что «С компьютерными играми, предназначенными для взрослой аудитории и находящимися в открытом доступе, надо серьезно разбираться, потому что они по законодательству имеют возрастные ограничения и могут быть опасны для психики детей".

36
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

26 комментариев к «Депутаты собираются разобраться с игрой Manhunt, из-за жестокого убийства...»

    Загружается
Чат