Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Totorox

News Guru totoroQ 62

53

Deus Ex 4 для консолей следующего поколения находится в разработке?

В соцсети профессионалов LinkedIn — одном из источников «индустриальной» информации — появилось объявление о вакансиях в «крупной [игровой] канадской компании», работающей над «экшен-приключением в полу-открытом мире, который реагирует на выборы и действия игрока». Твиттер-пользователь Superannuation, распространивший новость, полагает, что загадочная компания — Eidos Montréal, а таинственная игра — новая Deus Ex.

Deus Ex 4 для консолей следующего поколения находится в разработке?
Новости - Deus Ex 4 для консолей следующего поколения находится в разработке?Deus Ex 4 для консолей следующего поколения находится в разработке?

Действительно, согласно объявлению (которое на LinkedIn разместил сотрудник респектабельного HR-агентства Amicus, подгоняющего специалистов Ubisoft, THQ и Eidos), у компании-нанимателя несколько команд разработчиков, она имеет опыт разработки AAA-проектов и работает с издателем-мейджором. Однако, речь идет о найме «в дополнительную студию, которая выращивается и выкармливается в постоянно растущем девелоперском сообществе Квебека» (может, речь идет о, эээ, суб-студии?). Игра «основана на существующей IP, являющейся хорошо известным и уважаемым тайтлом в жанре action/adventure [понимать ли это так, что в серии пока вышла только одна игра? — Gamer.ru], с элементами выбора и стелса в геймплее». Также, «будущие игры серии по-настоящему воспользуются преимуществами новых платформ, которые появятся в ближайшие два года — чтобы обеспечить игровой опыт с беспрецедентными реализмом, глубиной и последствиями действий и выборов игрока».

Интересно, что вакантны достаточно высокие должности — в частности, ведущего и старших программистов, а также ведущего художника. Если проект — действительно Deus Ex 4, то, возможно, новый костяк формируется из-за того, что команду Deus Ex: Human Revolution в свое время пересадили на гаремную фэнтези-игру (вот арт-директор DX:HR пишет на LinkedIn, что работает над новым проектом Eidos Montréal, но не указывает, над каким; гм). В общем, если Square Enix, прячущаяся за лейблом Eidos, дала зеленый свет новой Deus Ex — это замечательно. Главное, чтобы игра не миновала ПК.

53
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

7 комментариев к «Deus Ex 4 для консолей следующего поколения находится в разработке?»

    Загружается
Чат