Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Totorox

News Guru totoroQ 62

70

Дэвид Брэйбен: я нервничал во время Kickstarter-кампании Elite: Dangerous

Мы настолько волновались за Дэвида Брэйбена, краудфандившего на Kickstarter проект Elite: Dangerous, что забыли проверить, как у почтенного джентльмена дела. Оказывается, неимоверно долгий сбор средств закончился успехом: Frontier Developments и ее руководитель получили почти £1,58 млн (при запросах в £1,25 млн) и старички смогут выбрать между Elite: Dangerous и Star Citizen Криса Робертса (дайте две!). Мистер Брэйбен рассказал Gamasutra, что в середине кампании «немного нервничал» — хотя знал, что темп сбора средств под конец убыстряется.

Дэвид Брэйбен: я нервничал во время Kickstarter-кампании Elite: Dangerous
Новости - Дэвид Брэйбен: я нервничал во время Kickstarter-кампании Elite: DangerousДэвид Брэйбен: я нервничал во время Kickstarter-кампании Elite: Dangerous

Еще Брэйбен сказал, что в трудное время сомнений он начал жалеть, что не попросил заниженную сумму; то есть, того, что он получил, Frontier Developments должно хватить. Мэтр признал основную ошибку — то, что Frontier полезла собирать деньги, не подготовившись должным образом: не показав сразу сносного прототипа, не завалив публику фиче-списками, артом и пр. Также Дэвид осознал важность коммуникации с фанатами во время кампании («нужно быть открытым и честным, и реагировать на комментарии фанатов»). У поклонников высокие ожидания в отношении Elite: Dangerous; Брэйбен говорит, что сделать игру соответствующей этим ожиданиям будет трудно. Но плюс современных игр, согласно Дэвиду, в том, что их можно дорабатывать после релиза. Гм. (Тревожно, что Д.Б. не сообщил, зачем уволил часть персонала своей компании.)

70
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

3 комментария к «Дэвид Брэйбен: я нервничал во время Kickstarter-кампании Elite: Dangerous»

    Загружается
Чат