Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Totorox

News Guru totoroQ 62

222

Disney закрыла студию LucasArts

Как сообщает Kotaku со ссылкой на «надежный источник», компания Disney, купившая у Джорджа Лукаса его бизнес, закрыла LucasArts — студию со славной историей. Приблизительно 150 человек оказались на улице; проекты Star Wars 1313 и Star Wars: First Assault отменены. Комментариев (проклятий в адрес Disney) можно выдать много. На ум приходит сравнение, сделанное Сергеем Климовым — что стратегия Disney на игровом рынке напоминает поведение курицы с отрубленной головой.

Disney закрыла студию LucasArts
Новости - Disney закрыла студию LucasArtsDisney закрыла студию LucasArts

UPD

Все правда: Lucasfilm, руками которой Disney закрыла LucasArts, выпустила коммюнике, в котором объявила о намерении «перейти от внутренней разработки к лицензионной модели, снижая риски компании и одновременно расширяя портфолио качественных игр по Star Wars». И добавляет: «Мы невероятно горды талантливыми командами, которые разрабатывали наши новые тайтлы» (очевидно, в порядке издевательства).

Disney закрыла студию LucasArts
Новости - Disney закрыла студию LucasArtsDisney закрыла студию LucasArts

UPD #2

Помянем? LucasArts — это разработчик и/или издатель Monkey Island, адвенчур про Индиану Джонса, Maniac Mansion, Day of the Tentacle, Full Throttle, Grim Fandango, LOOM, X-Wing, Dark Forces, Jedi Knight, Battlefront, The Force Unleashed. Даже Kinect Star Wars теперь кажется чем-то близким и родным.

UPD #3

Студия Raven Software тоже помянула LucasArts, выложив исходный код разработанных ей Jedi Outcast и Jedi Academy.

222
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

49 комментариев к «Disney закрыла студию LucasArts»

    Загружается
Чат