Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Totorox

News Guru totoroQ 62

30

Divinity: Original Sin выведена на Kickstarter

Хозяин бельгийской студии Larian Свен Винке вывел на Kickstarter практически готовую ролевую игру Divinity: Original Sin. Свен пошел с шапкой по кругу, так как ему хочется увеличить бюджет разработки и добавить побольше квестов, врагов, лута, скиллов, интересных выборов — всего побольше. (Земляк Винке Жан-Артюр Рембо называл «изумительной» похоть; но жадность, как видите — тоже сила.) Винке не стесняется признаться, что он смелый человек — он пошел на Kickstarter во время GDC и в разгар кампании по финансированию Torment: Tides of Numenera.

Divinity: Original Sin выведена на KickstarterВидео

Надо сказать, что Kickstarter-презентация Divinity: Original Sin вызывает желание добить бюджет. Игра действительно выглядит приятно и выглядит готовой. Обещания Винке и продюсера Original Sin Дэвида «Человека-Паука» Уолгрейва заманчивы: мультиплеер с любого места, комбинирование предметов (ножик и метла — ваше первое копье; комбинаций море), большие награды за исследование локаций, распропагандированная при анонсе игры возможность препираться с человеком-напарником, творческое использование стихий (вода замерзает и проводит ток), отсутствие классов, пошаговые бои, мощный редактор и (традиционно) Кирилл Покровский в качестве композитора. И ведро на голову вместо шлема можно надеть.

Divinity: Original Sin выведена на Kickstarter
Новости - Divinity: Original Sin выведена на KickstarterDivinity: Original Sin выведена на Kickstarter

Заодно Винке раскрывает сюжет Original Sin, действие которой разворачивается задолго до Divine Divinity. Все крутится вокруг источника магии, доходчиво именуемого The Source. Магия Источника была запрещена несколько веков назад правящим в Ривеллоне Советом Семи, но теперь совет проклят, и героям нужно выучить магию Источника, чтобы снять заклятье. И, естественно, из Источника должен родиться Лорд Хаоса, это уж как положено. Астарта, дух Источника (см. ниже) — вероятно, мать его.

Divinity: Original Sin выведена на Kickstarter
Новости - Divinity: Original Sin выведена на KickstarterDivinity: Original Sin выведена на Kickstarter

За день Divinity: Original Sin собрала $114 тыс. из $400 тыс., на которые согласен Винке. Это очень неплохо; более того, можно с уверенностью утверждать, что кампания будет успешной и Original Sin в самом деле будет игрой мечты команды. Ну и игроков тоже.

30
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

3 комментария к «Divinity: Original Sin выведена на Kickstarter»

    Загружается
Чат