Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Totorox

News Guru totoroQ 62

71

Double Fine вывела на Kickstarter игру Massive Chalice

Только Тим Шэфер твитнул про новый анонс, который вот-вот случится (и мы только сели про это писать), как его студия Double Fine начала Kickstarter-кампанию игры Massive Chalice. Шэфер и Ко напоминают нам, что DF — это не одна команда и что кроме адвенчур (вроде профинансированной в прошлом году Broken Age) компания умеет делать и стратегии (вроде Iron Brigade). Massive Chalice — это пошаговая стратегия, разработкой которой будет руководить лид Iron Brigade Брэд Мьюир.

Double Fine вывела на Kickstarter игру Massive Chalice
Новости - Double Fine вывела на Kickstarter игру Massive ChaliceDouble Fine вывела на Kickstarter игру Massive Chalice

Суть Massive Chalice такова: «дитя любви пошаговой тактической игры и феодального фэнтези». Игрок будет бессмертным «серым кардиналом», управляющим отдельным королевством. На стратегическом уровне нужно будет разводить и скрещивать правящую аристократическую семью, а также заниматься исследованиями и принятием прочих решений, чреватых долгосрочными последствиями. Тактический уровень — пошаговые сражения с участием отрядов кастомизируемых героев. Партия растянется на много поколений героев, которые будут стариться, приобретать опыт и способности, передавать свои черты потомству и умирать. (Игрок будет ломать голову над тем, оставить ли генерала еще на пару ходов в поле или отправить домой плодиться.)

Double Fine вывела на Kickstarter игру Massive ChaliceMASSIVE CHALICE Kickstarter Video

Источники, вдохновляющие Double Fine на создание Massive Chalice — X-COM, Final Fantasy Tactics, Fire Emblem, а также «набор знаменитых семейств из сериала Game of Thrones» (кто бы сомневался). Вместо морозной нежити в игре будут вторгливые демоны. Степень реиграбельности будет высокой, так как герои и их способности в каждой партии будут рандомными. Также будут случайные события, «туман войны» и Bloodline Relics (артефакты, позволяющие призывать на поле боя духов предков). И еще будут ковка оружия и брони и исследования демонических артефактов, способных испортить кровь будущим поколениям (ждем много шуток на тему слаанешизма). Цель игры — отлить заново пресловутую «массивную чашу» (как вы уже, несомненно, догадались, это секулярное название Грааля*).

Double Fine вывела на Kickstarter игру Massive Chalice
Новости - Double Fine вывела на Kickstarter игру Massive ChaliceDouble Fine вывела на Kickstarter игру Massive Chalice

Технологической основой Massive Chalice станет самопальный 3D-движок Boddhisattva Buddha. Целевые платформы — Windows, Mac и Linux. Ориентировочная дата выхода — сентябрь 2014 года. Ах да, сколька Double Fine нада? $750 тысяч. Из которых уже собрано $100 тысяч.

*хотя YouTube по запросу «Massive Chalice» выдает «The Chalice Massive Ganja Pipe (Rasta Bong)»; кекекеке

P.S. Психлечебница Shady Acres из презентационного видео, как вы догадались, украдена из первого «Эйса Вентуры».

71
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

3 комментария к «Double Fine вывела на Kickstarter игру Massive Chalice»

    Загружается
Чат