Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Totorox

News Guru totoroQ 62

20

Dragon Quest X: онлайн, разбитое окно и 2012-й

Новая игра в бешено популярной в Японии и немного за ее пределами серии, Dragon Quest X: Waking of the Five Tribes, продолжит мультиплеерную тенденцию девятой части — с той лишь разницей, что теперь с друзьями (или недругами) можно встретиться не только в подземельях, но и на поверхности. Об этой и других подробностях игры стало известно на пресс-конференции, посвященной 25-летию серии Dragon Quest (а также анонсу DQX).

Dragon Quest X: онлайн, разбитое окно и 2012-й
Новости - Dragon Quest X: онлайн, разбитое окно и 2012-йDragon Quest X: онлайн, разбитое окно и 2012-й

Dragon Quest X создается для Wii и Wii U. Версия для старой консоли выйдет в 2012 году; версия для новой — возможно, позже. При том, что игроки, использующие разные консоли, окажутся в одном и том же мире, для владельцев Wii U мордашки и плоские животики сине- и розовошкурых красавиц будут выглядеть привлекательнее (HD всё-таки).

DQX, судя по первому скриншоту, будет довольно-таки массовой игрой; но, как говорят разработчики, при желании игрой можно будет наслаждаться в одиночку. Правда, абонплата, скорее всего, будет в любом случае (World of Warcraft тоже можно наслаждаться в одиночку, знаете ли). DQX будет поддерживать USB-клавиатуры.

DQX разработает внутренняя студия Square Enix (что для серии вроде бы беспрецедентно). Главдизайнером, композитором и дизайнером персонажей будут трудиться важные для серии люди — соответственно Юдзи Хори (создатель серии), Коичи Сугияма и Акира Торияма. Продюсером станет назначен Ёсуке Саито, который до этого продюсировал слегка чиканутую RPG Nier.

В DQX, возможно, встроят поддержку фичи Nintendo 3DS — StreetPass, которая помимо прочего позволяет пеленговать других игроков в реальном мире. Игрок скидывает данные своего персонажа на 3DS, а затем отыскивает других игроков, после чего вновь возвращает данные на Wii или Wii U и уже играет, зная, с кем имеет честь ходить по одним улицам. Популярная возможность, которая дает дополнительные рекламные преимущества, конечно, рассчитана на мирную публику. Ведь если знать, кто украл твой эпик, разве возможно усидеть на месте? Не возникнет желания поговорить? Постучать в дверь? Что никого нет дома? А вот тебе камень в окно! Э, откуда копы???

Источник

20
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

1 комментарий к «Dragon Quest X: онлайн, разбитое окно и 2012-й»

    Загружается
Чат