Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Totorox

News Guru totoroQ 62

150

Джеват Йерли: консоли нового поколения не смогут тягаться с ПК

Тема «ПК против консолей» неисчерпаема. Со-основатель, президент и гендиректор компании Crytek Джеват Йерли провел отдельную тематическую беседу* с Eurogamer; в ходе общения выяснилось, что немецкий турок является ярым «пекарем» (точнее — более ярым, чем можно было предположить). Обоснование утверждения «ПК > [любой, даже некст-ген] консоли» герр Йерли привел распространенное. Он сказал, что прибор, продающийся за $500 (даже если это ниже себестоимости) не может тягаться с устройством, начинка которого стоит $2–3 тыс. Конечно, так говорят все люди (разумные, взрослые, вменяемые и т.п.); но словам Джевата вес придает то, что он видел новые системы Microsoft и Sony. Два NDA (non disclosure agreement, «соглашение о неразглашении») он подписал, поэтому конкретный разбор приставок провести не имел права.

Джеват Йерли: консоли нового поколения не смогут тягаться с ПК
Новости - Джеват Йерли: консоли нового поколения не смогут тягаться с ПКДжеват Йерли: консоли нового поколения не смогут тягаться с ПК

Джеват вообще говорит о ПК поэтично: энергопотребление, эквивалентное (по его же оценке) запросам холодильника, он считает достоинством, возможность поставить на систему 4 видеокарты — ценит («Раньше такого не было!»). И также сравнивает ПК с комнатными атомными реакторами. На этом месте возникает подозрение, что господин Йерли — очень тонкий тролль.)

*основанием для беседы было то, что Crysis 3 лучше идет на ПК

150
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

39 комментариев к «Джеват Йерли: консоли нового поколения не смогут тягаться с ПК»

    Загружается
Чат