Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Totorox

News Guru totoroQ 62

38

Джордж Мартин: ролевую игру по «Игре престолов» придется подождать

Совершенно непонятно, почему онлайн-новостники только недавно обратили внимание на интересный пост в ЖЖ писателя Джорджа Р. Р. Мартина, датированный аж 11 сентября (возможно, потому что ЖЖ как платформа совсем утратил популярность). В этой записи своего «не-блога» Мартин рассказывает, как разработчики стратегии Game of Thrones: Genesis ему ее показывали. Работникам монреальской студии компании Cyanide Джордж Р.Р. сказал: «Молодцы. Хорошо сделали». Читателям ЖЖ он проговорился, что ролевая игра («Не путайте ее со стратегией!»), разрабатываемая другой студией Cyanide во Франции, «не выйдет еще в течение некоторого времени».

Джордж Мартин: ролевую игру по «Игре престолов» придется подождать
Новости - Джордж Мартин: ролевую игру по «Игре престолов» придется подождатьДжордж Мартин: ролевую игру по «Игре престолов» придется подождать

Напомним, что разрабатываемая французами RPG, о которой стало известно в марте 2011-го, должна была выйти после очередного романа в серии Game of Thrones. Книга A Dance with Dragons вышла, но игра с рабочим названием A Game of Thrones: The RPG не обзавелась даже датой релиза. Очевидцы рассказывают, что она похожа на «Ведьмака»; разработчики говорят, что вдохновляются Planescape: Torment, Baldur's Gate 2 и KOTOR (и хорошо; главное, чтобы не вышло что-то вроде этого). Игра будет разбита на эпизоды, у которых, как у глав романов Мартина, разные главные герои.

Мартин (которого нужно френдить) также рассказывает о своих игровых пристрастиях. Почтенный пожилой джентльмен — настоящий олдфаг: ценит, в частности, Pirates и Master of Orion. Также писатель намекает на возможность создания MMORPG по мотивам «Песни льда и огня», оговариваясь, что если RTS и RPG основаны на книгах, то массовая онлайновая игра будет создаваться на основе телесериала — компания HBO выкупила соответствующие права.

Источник

38
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

3 комментария к «Джордж Мартин: ролевую игру по «Игре престолов» придется подождать»

    Загружается
Чат