Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Totorox

News Guru totoroQ 62

75

E3 2012: пресс-конференция Microsoft

Первой среди крупных компаний свою пресс-конференцию на выставке E3 2012 провела Microsoft. Мероприятие получилось очень, гм, инклюзивным — Microsoft не только анонсировала собственные игры, но и пускала на сцену «частичный эксклюзив». Например, Capcom объявила, что DLC для Resident Evil 6 сначала будут выходить на Xbox 360 (и за это получила возможность показать ролик игры).

Так же поступила вестернизирующаяся Square Enix, пообещав Microsoft право первой ночи на первое DLC для новой Tomb Raider. Судя по показанному видео геймплея, выходящая 5 марта следующего года Tomb Raider будет весьма похожей на Uncharted.

Вы будете смеяться, но Activision объявила на пресс-конференции MS, что DLC для Call of Duty: Black Ops II опять-таки сначала выйдет на Xbox 360 — и по такому случаю смогла показать новое видео игры. (Нет, мы не имеем в виду, что милости Microsoft исчерпываются допуском вассалов на свое шоу.) И да, показать в Лос-Анджелесе клип про разрушение этого города — смешно. (Хотя на выставке местных большинство только среди booth babes.)

На пресс-конференцию MS попал даже «не-эксклюзив». Возможно, принимающие решения MS-мозги решили, что если Трей Паркер и Мэтт Стоун появятся с парным конферансом на MS-мероприятии, то аудитория будет ассоциировать South Park: The Stick of Truth с Xbox 360. В любом случае, дата релиза RPG от Obsidian и создателей похабного мультика — 5 марта 2013 года. То есть, в магазинах Эрики Картманы со своих обложек будут смотреть круглыми глазами на бюсты многочисленных Лар Крофт (а в маленьких магазинах уткнутся в них лицами). The Stick of Truth можно было бы назвать «Да придет Спаситель»: персонажа игрока детишки ждут как мессию. А еще в игре будет горящий медведь. И горючий, извините, пердеж. И будет прояснено взаимное расположение домов в Саус Парке. (UPD: за предзаказ покупатели Xbox 360-версии получат дополнительные предметы, включая Кинжал Ктулху (!); на Xbox 360 выйдут три эксклюзивных (в смысле, эксклюзивных навсегда) DLC.)

Естественно, Microsoft показала и абсолютно эксклюзивные козыри. В частности, Halo 4. Был показан ролик (смеем предположить, это заставка) и геймплейное видео игры. Если кто-то думал, что вслед за замирением с Ковенантом трагизма в Halo-вселенной убавилось — тот сильно ошибался.

Был также продемонстрирован ролик Gears of War: Judgment — прискорбно короткий, изобилующий взрывами и обещающий релиз в 2013 году. Кстати, People Can Fly будет делать игру не в одиночку, а вместе с Epic.

Microsoft показала (наконец) загадочную игру кинорежиссера Гора Вербински (который про Джека Воробья). Matter для Kinect выйдет в XBLA в 2013 году; это, судя по всему, пазл. (Надо сказать, знаменитые кинорежиссеры мыслят схематично: Matter при всей непохожести заставляет вспомнить Boom Blox Стивена Спилберга для Wii, напоминающую городки.)

Dance Central 3 от Harmonix продемонстрировал Ашер (Usher), про которого наблюдатели говорят, что, мол, знает пару па.

Также на пресс-конференции демонстрировалось ПО SmartGlass, позволяющее осуществлять распихивание данных по различным устройствам (от Xbox 360 и ПК до Android и iOS (!)), и был анонсирован сервис Xbox Music, который будет доступен на Xbox 360, в Windows 8, на планшетах и смартфонах.

75
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

11 комментариев к «E3 2012: пресс-конференция Microsoft»

    Загружается
Чат