Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Totorox

News Guru totoroQ 62

53

E3 2012: пресс-конференция Ubisoft

Если Microsoft и Electronic Arts выступили на выставке E3 2012 довольно предсказуемо, то Ubisoft смогла удивить прессу — издатель ухитрялся в течение двух лет скрывать, что его монреальская студия разрабатывает потенциальный хит. Впрочем, Watch Dogs была представлена публике под занавес пресс-конференции Ubisoft, которая началась с Far Cry 3. А ролик выходящей в сентябре Far Cry 3 начался с демонстрации, извините, сисек (медам и месье знают толк в презентациях). Как написал один из очевидцев, сидевших в зале, «привлекательную голую леди постоянно сменяет безумный мужик с ирокезом; мои штаны не знают, в какую сторону оттопыриться».

В видео Far Cry 3 есть тигр, огнемет и резьба по глоткам; последняя присутствует и в видео Splinter Cell: Blacklist. Душка Сэм Фишер (такой молодой) также выдергивает колечко из гранаты и пользуется разведывательным ходячим дрончиком (ботом).

Затем была презентация Rayman Legends для Wii U. Использовались новые кнопочные ретро-контроллеры, напоминающие иксбоксовские, и один контроллер-псевдопланшет, недавно подвергшийся редизайну. Из-за планшета контроллер Wii U сравнивают с геймпадом Dreamcast (с очень большим VMU); сравнение с Dreamcast может оказаться пророческим — как в смысле культовости, так и в смысле судьбы консоли.

Если Rayman Legends — добрая и теплая, то перед демонстрацией ZombiU (эксклюзива для Wii U) зрителей попросили уложить условных детей спать (очевидно, ведущая, комик Аиша Тайлер имела в виду «внутренних детей»). Трейлер ZombiU (она, судя по всему, будет чисто выживанческой) по депрессивности сопоставим со знаменитым трейлером Dead Island, по которому снимают кино. Брит-гимн однозначно пробирает.

После показа Assassin’s Creed III представители Ubisoft успокаивали публику, обещая, что метис-ассасин по имени Коннор будет жестоко убивать не только приевшихся всем британских солдат в красных мундирах.

В один день с Assassin’s Creed III (31 октября) выйдет Assassin’s Creed III: Liberation — игра для PlayStation Vita. Главная героиня — креолка Авелин из Нового Орлеана (разумеется, она тоже ассасин). Девица разбойного (даже пиратского) вида работает в один исторический период с Коннором (конец XVIII века) и даже с ним пересечется.

И наконец, Ubisoft достала сюрприз: Watch Dogs, разрабатываемый Ubisoft Montréal гибрид Deus Ex и Grand Theft Auto для ПК, Xbox 360 и PlayStation 3 (хакерское пиршество в открытом мире; точнее, в городе ближайшего будущего). Промо-ролик игры раскручивает тему знаменитого «блэкаута» 2003 года, оставившего без электричества часть США и Канады с общим населением 55 млн человек. Ролик, конечно, врет, когда говорит о компьютерном вирусе, подсаженном вредителем, но врет убедительно (пугающе!).

В мире Watch Dogs мегаполисы находятся под управлением системы ctOS, контролирующей (помимо прочего) поезда в метро, светофоры, камеры наблюдения и электросети. Герой (точнее, антигерой) игры, проводит «инфраструктурные атаки», хакая светофоры и устраивая аварии, или вырубая мобильники окружающих (информация о которых ему полностью доступна в реальном времени — например, неприятный (художников с промо-сайта игры убивает!) юноша видит, кто болен СПИДом, что удобно).

Также Ubisoft анонсировала много казуальщины (Just Dance 4 и несколько тайтлов для Wii U), на которой компания по своему обыкновению заработает деньги, чтобы делать игры для истинных ценителей.

53
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

6 комментариев к «E3 2012: пресс-конференция Ubisoft»

    Загружается
Чат