Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Fullfotolog-edicionpayaso123

Плюсатор iXtremeFROST 34

76

ЕА открывает студию, возглавляемую Вестом и Зампеллой + пресс-релиз

ЕА только, что анонсировала основание новой студии, возглавляемой бывшими главами IW Винсом Зампеллой и Джейсоном Вестом. Студию назвали "Respawn Entertainment".

ЕА открывает студию, возглавляемую Вестом и Зампеллой + пресс-релиз
Новости - ЕА открывает студию, возглавляемую Вестом и Зампеллой + пресс-релизЕА открывает студию, возглавляемую Вестом и Зампеллой + пресс-релиз
Пресс-релиз ниже:

Джейсон Вест и Винс Зампелла основывают "Respawn Entertainment"

Новая независимая студия подписывает эксклюзивный контракт с ЕА

Лос Анджелес, 12 Апреля 2010 - Сегодня Джейсон Вест и Винс Зампелла, создатели знаменитого франчайза Call of Duty(R), анонсировали открытие новой студии - Respawn Entertainment. Компания сосредоточится на создании игр мирового уровня для широкой аудитории. Сейчас компания собирает команду дизайнеров, художников и программистов мирового уровня. Резюме можно отправлять на jobs@respawn.com.

Respawn также рада анонсировать, что права на издание и распространение будущих игр студии принадлежат Еlectronic Arts. Условия контракта не разглашаются. Интересы Веста и Зампеллы представляет CAA (Creative Artists Agency).

"Respawn Entertainment означает новое начало для Джейсона и меня," сказал Винс Зампелла, генеральный менеджер Respawn Entertainment. "Последние десять лет мы управляли отличной командой разработчиков и смогли создать великолепный игровой франчайз. Мы очень горды тем, чего добились - и горды тем, что миллионам фанатов наши игры нравились. Сегодня мы надеемся сделать это снова - открыть новую студию, нанять хорошую команду и создать новые отличные игры в партнерстве с ЕА."

"Мы счастливы," - добавил Джейсон Вест, президент Respawn Entertainment. "Теперь, когда разработчики находятся под контролем брендов и франчайзов, мs можем удостовериться, что к фанатам относятся так, как они этого заслуживают."

Фрэнк Гибо, президент EA Games Label прокомментировал ситуацию. "Это начало замечательного издательского партнерства, в рамках которого, я надеюсь, будут созданы великолепные игровые франчайзы. Джейсон и Винс - одни из лучших в игровой индустрии. Мы в ЕА гордимся этим партнерством и дадим и готовы дать им любую поддержку, которая им понадобится при разработке."

О Respawn Entertainment:
Основанная в 2010 году, Respawn Entertainment является независимой студией разработки игр, базирующейся в Энцино, Калифорния. Студия была создана Джейсоном Вестом и Винсом Зампеллой, сооснователей студии Infinity Ward и создателей мультимиллионного франчайза Call of Duty(R). Больше информации о компании можно найти на www.respawn.com.
Зампелла о Respawn: "Это полная перезагрузка":
Недавно избранный генеральный менеджер Respawn Entertainment Винс Зампелла заявил, что сегодня они начинают всё с "полной перезагрузки".

"Это полная перезагрузка," - сказал Зампелла в интервью LA Times сегодня. "Мы начинаем всё с самого нуля. Это одновременно пугает и вдохновляет."

Он также добавил: "Мы изучили тяжёлый путь, который гарантирует лучшую целостность и качество вашей работы, и следит за тем, чтобы фанаты получили то, что они заслуживают, и что должна иметь интеллектуальная собственность."

"В этом есть ирония," - сказал Фрэнк Гибеу, после возвращения Зампеллы и Веста в EA, ведь они ранее работали над серией Medal of Honor с старой студии 2015 Inc.

"Но факт, что они были в такой ситуации, стал для нас просто ошеломительной возможностью."

EA Partners заключили договор с Respawn и теперь имеют полное право на издание и дистрибьюцию проектов студии, хотя Зампелле и Весту будут принадлежать права на все создаваемые IP.

____________________

Источник1

Источник2

76
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

6 комментариев к «ЕА открывает студию, возглавляемую Вестом и Зампеллой + пресс-релиз»

    Загружается
Чат