Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Totorox

News Guru totoroQ 62

73

EA подала в суд на Zynga

Компания Electronic Arts создала ситуацию, расстановкой сил вызывающую в памяти IP «Чужой против Хищника»; попросту говоря, EA подала в суд на Zynga. Как Скелетор, атакующий Зордака, EA дождалась нужного момента, и двинула вперед полчища демонических юристов. Повод — простой, но потенциально денежный: Zynga предстоит доказывать в суде, что социальная игра The Ville не скопирована с The Sims Social. EA обвиняет Zynga в копипасте дизайна, анимаций, визуального стиля, движений и действий персонажей. Представители EA и входящей в состав компании студии Maxis полагают, что между играми с точки зрения неискушенного наблюдателя вообще нет различий.

EA подала в суд на Zynga
Новости - EA подала в суд на ZyngaEA подала в суд на Zynga

Electronic Arts припоминает Zynga прошлые прегрешения и провозглашает, что выступает за себя и за тех парней (у которых не было денег, чтобы судиться с собакой). В пресс-релизе по случаю иска есть чудесный пассаж «надеемся встать на защиту». Наступление (лучшая форма защиты) начато в момент замешательства в стане противника, вызванного падением котировок акций на 40% и необходимостью объясняться в суде с миноритариями по поводу провидческой продажи руководством Zynga и друзьями акций на сумму в $500 млн на пике их цены. Артиллерийскую подготовку осуществил на этой неделе начштаба (Chief Operations Officer) EA Питер Мур, сказавший в интервью, что Zynga «пала на колени» (хотя какие у собаки колени?) и «напоминает спринтера, влепившегося в стенку». А вот EA, продолжил мистер Мур, это такой многоборец, который состязается во многих видах; в виду имелось, что EA диверсифицирована и может зарабатывать на смартфонах, консолях, ПК и в социальных сетях.

EA подала в суд на Zynga
Новости - EA подала в суд на ZyngaEA подала в суд на Zynga

Несомненно, EA долго лелеяла планы мести, и дело не только в воровстве идей: как известно, Zynga за последние годы переманила к себе изрядную часть топ-менеджеров EA. (Мы не удивимся, если предателей сунут в печку.) Прогрессивная общественность потирает руки и отпускает комментарии, которые мы переводить не будем. См., например.

73
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

20 комментариев к «EA подала в суд на Zynga»

    Загружается
Чат