Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Totorox

News Guru totoroQ 62

68

EA закроет три социальные игры

Компания Electronic Arts объявила на форумах трех своих социальных игр — SimCity Social, The Sims Social и Pet Society — что они будут закрыты 14 июня. После этого у EA не останется функционирующих игр, разработанных студией Playfish (которую EA купила за $300 млн в 2009-м). Почему закрывают? Из-за падения количества пользователей, сообщает EA. При этом у The Sims Social 5 млн пользователей в месяц и 500 тыс. в день, у SimCity Social — 1 млн и 100 тыс., у Pet Society — более 1 млн и 500 тыс. Если Facebook-игра с 5 млн пользователей в месяц не окупается, то у социального гейминга большие проблемы.

EA закроет три социальные игры
Новости - EA закроет три социальные игрыEA закроет три социальные игры

Впрочем, это все проблемы бизнеса. У пользователей — другие заботы. FAQ’и на форумах объясняют все в доступной форме. У вас есть запас игровой валюты? Постарайтесь потратить ее до 14 июня. У вас есть кэш-карта Playfish, которую вы не активировали? Активируйте и потратьте валюту до 14 июня. В этот же день будут закрыты форумы. Правда, FAQ намекает на некие дары, которые EA преподнесет социо-игрокам из уважения; об этих дарах компания планирует рассказать в ближайшие дни.

Пока на EA-форумах, так сказать, выпадает осадок. Игроки в социальные игры кричат «Невермор!» и сыплют проклятьями (а также припоминают недавно полученную EA «Золотую какашку»). Людей откровенно жаль; будем надеяться, что теперь они прозреют. Происшествие, впрочем, заставляет и нас посмотреть на вещи широко — в общем контексте отдачи денег за нематериальные вещи. Скажем, если Valve вдруг… того, то что станет со играми на Steam-аккаунтах?

UPD

Решение EA о закрытии трех игр вызвало падение котировок акций EA, Facebook и заодно Zynga.

68
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

18 комментариев к «EA закроет три социальные игры»

    Загружается
Чат