Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
4085112199-28

Плюсатор yoda 15

54

Экс-руководители Infinity Ward подали на Activision в суд

Источник: www.computerra.ru

Сама новость: http://games.compulenta.ru/

04 марта 2010 года, 16:10 | Текст: Денис Тихонов

Вчера мы узнали об увольнении двух руководителей студии Infinity Ward и предположили, что дело не обойдется без судебного разбирательства. Так и вышло.

Экс-руководители Infinity Ward подали на Activision в суд
Новости - Экс-руководители Infinity Ward подали на Activision в судЭкс-руководители Infinity Ward подали на Activision в суд
Выставленные за дверь Джейсон Уэст (Jason West), президент Infinity и руководитель игрового подразделения, а также Винс Зампелла (Vince Zampella), исполнительный директор, основали Infinity Ward в 2001 году. Именно они придумали и создали серии военных шутеров Call of Duty и Modern Warfare. В ноябре 2003-го студия была куплена издательством Activision, которое, разумеется, не прогадало. Реализация недавнего шутера Modern Warfare 2 принесла Activision более миллиарда долларов, а суммарные продажи игр серии Modern Warfare и Call of Duty принесли свыше $3 млрд.

«Коммерческим успехом этих игр Activision полностью обязана Джейсону Уэсту и Винсу Зампелле, — убежден Роберт Шварц, адвокат уволенных. — Своими действиями издательство нарушило условия контракта, а также ряд законов Калифорнии, не заплатив своим сотрудникам заработанных ими денег».

В прошлом месяце Activision пригласила группу юристов, чтобы «расследовать деятельность руководителей Infinity, нарушивших договор и фидуциарные обязанности». Сообщается, что никаких доказательств (прямых или косвенных) найдено не было, а вся эта кампания была организована лишь с целью найти предлог для увольнения. Рассмотрением дела и определением степени виновности Activision займется Высший суд Калифорнии.

Бывшие руководители, находящиеся сейчас, по их словам, в шоковом состоянии, надеются вернуть себе право контролировать дальнейшую судьбу серии Modern Warfare. «У нас есть письменный контракт, из которого следует, что Activision предоставила господам Уэсту и Зампелле право управления разработкой всех игр под брендом Modern Warfare», — добавил Роберт Шварц.

54
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

5 комментариев к «Экс-руководители Infinity Ward подали на Activision в суд»

    Загружается
Чат