Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Totorox

News Guru totoroQ 62

43

Эксплойт, дающий неуязвимость в Diablo III, ликвидирован

Не прошло и двух суток после обнаружения эксплойта с неуязвимостью Чародея в Diablo III (а точнее, с оповещения об эксплойте широких масс), как Blizzard ликвидировала его хотфиксом. Соответствующий «синий пост» появился в форумной теме, в которой не-маги бурно завидовали магам, а маги доказывали играющим за другие классы, что для тех тоже есть масса нечестных приемов.

Эксплойт, дающий неуязвимость в Diablo III, ликвидирован
Новости - Эксплойт, дающий неуязвимость в Diablo III, ликвидированЭксплойт, дающий неуязвимость в Diablo III, ликвидирован

Происшествие с эксплойтом интересно в контексте слов, сказанных на камеру (для док. фильма Critical Path) создателем Civilization и Pirates! Сидом Мейером. «Если кто-то использует читы — я потерпел поражение как дизайнер. Потому что они хотят играть в другую игру, а не в ту, которую я сделал для них.» Мы не знаем, насколько это применимо к Diablo III. В конце концов, люди используют сравнительно честные имба-тактики и даже неуязвимость, потому что (вроде бы) хотят играть в игру, которую сделала для них Blizzard — весело мочить монстров и получать все более лучший лут.

Но Мейер прав. Потому что эксплойт в Diablo III обнажил суть игры (во всяком случае, эндгейма): даже с неуязвимостью битвы чрезвычайно нудны; даже с 20 групп элитных противников может не упасть ни одной сносной вещи. То есть, Blizzard сделала для игроков гриндилку — и они используют читы и формально честные приемы, чтобы играть в другую игру, более увлекательную* (что, впрочем, не удается).

*мы имеем в виду, что основная мотивация игрока к использованию эксплойта — набить хороших вещей, чтобы в дальнейшем играть честно, но не сдыхая раз в две секунды

UPD

Игроки сообщают на Blizzard-форуме (игнорируя призыв компании обращаться сразу в команду по ликвидации читов), что владельцы варваров могут поставить на безболезненный для себя фарм одного из боссов третьего акта Diablo III. Рецепт прост: Furious Charge с руной Dreadnought до начала ролика.

Более того, выкладываются неподтверженные рецепты нечистой игры для колдунов и монахов.

43
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

12 комментариев к «Эксплойт, дающий неуязвимость в Diablo III, ликвидирован»

    Загружается
Чат