Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Totorox

News Guru totoroQ 62

30

Electronic Arts стала крупнейшим игровым издателем на iOS

Издатель Electronic Arts рассказал о результатах деятельности в квартале, закончившемся 30 июня. Компания достигла нескольких результатов, которые значимы для нее и любопытны для сторонних наблюдателей. Число зарегистрированных пользователей сервиса Battlefield 3 Premium превысило 4 млн, а системы цифровой дистрибуции Origin 50 млн (в феврале было 40 млн). 22 млн из полтинника залезают в Origin с мобильных устройств. Апропо, в отчетном квартале EA стала крупнейшим в мире издателем игр для iOS-гаджетов (а дойными коровами были The Simpsons: Tapped Out и Real Racing 3; у последней 45 млн загрузок). То есть, EA переживет гипотетическую смерть вселенной ПК и консолей; радуйтесь. EA доминирует и на (западных) ритейл-рынках; там компания является издателем номер один с начала календарного 2013-го. Что касается социальных игр, то EA устами главы EA Labels Фрэнка Гибо объявила — приоритетными для нее сейчас являются консольное и мобильное направления. (Любопытно, что мобильные игры принесли EA $103 млн выручки за квартал, а FIFA 13 — $70 млн.)

Electronic Arts стала крупнейшим игровым издателем на iOS
Новости - Electronic Arts стала крупнейшим игровым издателем на iOSElectronic Arts стала крупнейшим игровым издателем на iOS

Общие результаты EA за первый квартал финансового 2014-го (в денежном выражении) таковы: выручка — $949 млн, прибыль после уплаты налогов — $222 млн (по сравнению с $955 млн и $201 млн год назад; то есть, EA стала эффективнее). Самое интересное: 50,7% выручки EA получила от прямых онлайн-загрузок (по сравнению с 36% год назад; ритейл догнивает стремительно).

После того как EA отчиталась перед инвесторами, ее акции выросли в цене на 6,5% (до $23,83 за штуку — самого высокого уровня с 2008 года). Впрочем, аналитик Роберт Мариани, на которого ссылается Forbes, не рекомендует вкладываться в компанию по причине, которую мог бы назвать любой информированный игрок: EA любит задорого покупать студии, которые потом убивает, и вкладываться в MMO, которые не выстреливают.

30
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

8 комментариев к «Electronic Arts стала крупнейшим игровым издателем на iOS»

    Загружается
Чат