Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Ut3_circle

Геймер Serjant 29

22

Electronic Arts терпит убытки

Electronic Arts терпит убытки двенадцатый квартал подряд

Компания Electronic Arts отчиталась о результатах третьего квартала 2010 финансового года, который завершился 31 декабря.

За три месяца игроиздательство выручило $1,24 млрд. Это примерно на четверть ниже результата за третий квартал предыдущего финансового года, когда доход Electronic Arts равнялся $1,65 млрд. Сокращение выручки в компании объясняют меньшим по сравнению с прошлым годом количеством новых релизов, подготовленных к сезону предрождественских распродаж, а также относительно низкой активностью покупателей на европейском рынке.

Electronic Arts терпит убытки
Новости - Electronic Arts терпит убыткиElectronic Arts терпит убытки

Исполнительный директор ЕА Джон Ричителло.

Двенадцатый квартал подряд издательство терпит убытки: с октября по декабрь включительно компания потеряла $82 млн, или 25 центов в пересчете на одну ценную бумагу. Впрочем, годом ранее дела обстояли еще хуже: тогда чистые убытки Electronic Arts достигли $641 млн, или $2 на акцию.

В текущем финансовом квартале (закончится 31 марта) компания намерена выручить от $925 млн до $1,0 млрд, продемонстрировав при этом прибыль в размере от 5 до 23 центов на одну ценную бумагу. 2011 финансовый год, по оценкам аналитиков, принесет EA от $3,5 до $3,7 млрд дохода; при этом ожидается прибыль на уровне 60–90 центов на акцию.

После публикации финансового отчета ценные бумаги Electronic Arts упали в цене на 8,4%, остановившись на отметке в $16,3.

© По материалам Electronic Arts.

22
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

9 комментариев к «Electronic Arts терпит убытки»

    Загружается
Чат