Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
2013_crysis_3-wide

Геймер donartyom 15

18

Epic не торопится с выпуском Unreal Engine 4

Epic не торопится с выпуском Unreal Engine 4
Новости - Epic не торопится с выпуском Unreal Engine 4Epic не торопится с выпуском Unreal Engine 4
Epic Games по праву считается одним из флагманов рынка графических технологий. Об этом говорят хотя бы популярность лицензий на использование Unreal Engine и огромное количество игр, созданных на этом движке. Однако Epic Games не собирается ставить выпуск новых версий Unreal Engine на поток. В интервью порталу IGN исполнительный директор компании Тим Суини рассказал, что Unreal Engine 4 вряд ли появится раньше 2014 года.

Суини отметил, что проводит очень много времени, анализируя рынок и собирая информацию о следующем поколении консолей, на которых, скорее всего, и появятся первые игры на Unreal Engine 4. Суини уверен, что будущее игровой графики за многоядерными системами, работа с которыми не лишена определенных сложностей. «Когда у вас есть 20 ядер, то вы не можете легко выделить одно ядро для анимации, а другое, например, для обработки мимики персонажа. Дело в том, что все эти параметры изменяются динамически по мере появления на экране тех или иных сцен. Главная задача состоит в настройке параметров нашего движка таким образом, чтобы переключение различных задач между ядрами процессора происходило в режиме реального времени без каких-то задержек. Только в этом случае движок сможет обеспечить максимальную производительность при решении любой задачи», — рассказал Тим.

Из слов Суини можно сделать некоторые предположения и о том, какими будут консоли следующего поколения. Практически наверняка гипотетические PlayStation 4 и Xbox 720 получат центральные процессоры с большим количеством ядер, которые будут отвечать в том числе и за обработку графики. Возможно, при этом производители отодвинут на задний план GPU, либо вовсе откажутся от отдельного графического процессора. Хотя это лишь догадки.
Описание ссылки...

18
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

3 комментария к «Epic не торопится с выпуском Unreal Engine 4»

    Загружается
Чат