Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Totorox

News Guru totoroQ 62

33

Epic взяла на работу коллектив, создавший Kingdoms of Amalur

Руководитель Epic Games доктор Майкл Кэппс написал на официальном форуме компании, что коллектив, разработавший RPG Kingdoms of Amalur: Reckoning, практически в полном составе будет работать на Epic. Люди из бывшего балморского балтиморского отделения пошедшей ко дну 38 Studios (ранее известного как Big Huge Games) будут работать в новой студии Epic Baltimore.

Epic взяла на работу коллектив, создавший Kingdoms of Amalur
Новости - Epic взяла на работу коллектив, создавший Kingdoms of AmalurEpic взяла на работу коллектив, создавший Kingdoms of Amalur

Доктор Кэппс, не называя имен, сообщает, что в прошлую среду руководство экс-BHG вышло на связь с руководством Epic и сообщило о своем желании основать новую компанию, а также попросило об «использовании IP Epic в качестве отправной точки для новой игры». Кэппсу и Ко понравилось, что экс-BHG хотят продолжить работать вместе (и что они носят еду в офис нуждающимся коллегам), но Epic-руководители намекнули противоположной стороне, что личных сбережений ей на демо не хватит — и предложили «большое решение огромной проблемы». Воспользовались ли Epic положением экс-BHG, по сути бесплатно прихватив студию, вошедшую в топ-30 разработчиков по версии Game Developer? Возможно; но нужно отметить, что наиболее нуждающимся в деньгах людям из экс-BHG немедленно предоставили внештатную работу в Epic (пока не будет открыт и заставлен столами с компьютерами офис Epic Baltimore).

Мы, во-первых, очень рады за коллектив бывшей Big Huge Games / 38 Studios, а во-вторых, взбудоражены перспективами. IP Epic, которую экс-BHG хотят использовать для новой игры, вполне может оказаться Unreal Engine 4. Тайтлом, который новая студия Epic будет разрабатывать — возрожденная Ascendent (игра, которую BHG разрабатывали до Amalur). RPG от Кена Ролстона на Unreal Engine 4 — этого стоит ждать. (Впрочем, все может оказаться не так радужно; подождем новых вестей от Epic и Epic Baltimore.)

33
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

6 комментариев к «Epic взяла на работу коллектив, создавший Kingdoms of Amalur»

    Загружается
Чат